А как Путин строит новый СССР? Часто про это слышу

1. Все знают, что основой экономики СССР была приватизация и частная собственность. Поэтому каждый Генсек объявлял широкомасштабную приватизацию и продавал все крупнейшие предприятия, иностранцам в том числе. Хочешь построить СССР - смело объявляй приватизацию!

2. Все знают, что между США и СССР были напряженные отношения, поэтому Стабфонд все Генсеки держали исключительно в США. Кроме этого миллиарды долларов вкладывались в американские ценные бумаги. Все дети высших чиновников СССР проживали в странах блока НАТО, имели там сверхдорогую недвижимость и счета в банках!

3. Все знают, что основой идеологии СССР было православие. Ни один пленум не обходился без присутствия и освящения церковников. Ни одна ракета не могла взлететь без освящения. В школах вместо астрономии преподавали религию. В ВУЗах открывались кафедры теологии. В каждой военной части было по попу. А новые церкви в СССР, росли как грибы после дождя.

4. Все знают, что рост цен в СССР был явлением хроническим. Вообще гиперинфляция и кризис - это признак совка. Счета за ЖКХ были огромным бременем на плечах несчастных совков. А из-за долгов по ЖКХ целые семьи выкидывали на улицу. Бензин рос в цене постоянно вне зависимости цен на нефть. А уж за ценниками в магазине никто уследить не мог.

5. Все знают, что в СССР была дикая безработица. Люди, боясь потерять работу, вынуждены были работать по 12 часов в сутки без всякого соцпакета. И если в крупных городах работа еще хоть как-то находилась, то на периферии работы не было вообще. Поэтому мужское население вынуждено было кочевать по стране в поисках хоть какого-то заработка.

6. Все знают, что каждые 5 лет в СССР случался кризис, один хлеще другого. И тогда правительство закрывало школы, больницы, урезало зарплаты, викидывало работников на улицу, оставив без средств к существованию. Называлось это оптимизация.

7. Все знают, что в совке каждый год вводили новые налоги и сборы. Бедные совки платили за дорогу, по которой ездят, за гараж, за дачу, за воздух, за дождь.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Дык и спроси у либерастов, всетаки кореша комуняк.
Наставник (30665)
вероятно это говорят о расширении территории, идеология другая
Верховный Наставник (122723)
8-30 утра... а тут уже путен... путен... ссср... недоё.б шоль?
Мудрец (10592)
да уж...
было бы смешно, если бы не было так грустно
от нынешнего абсурда и беззакония
верной дорогой идем, товарищи!