Какому банку доверите свои сбережения - Сбербанку или некоему частному банку, репутация которого++

известна на протяжении 6-ти лет ?
Мне кажется, что 6 лет не срок для того, чтобы банку можно было доверять. Как считаете?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (110919)
1. Сбербанк - такой же коммерческий банк, как и все остальные.
2. В прошлом году потеряли лицензии банки с 25-летней историей, входившие и в 50 крупнейших, и в 30 крупнейших...

Что за сакральная цифра - 6 лет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
рекомендую банку "Леопольдович " )) несите денежки туда )
Верховный Наставник (115920)
Швейцарскому )
Наставник (52382)
Только банке 5ти литровой
сбербанк тоже скрипит. Вспомни павловскую реформу
Наставник (86597)
Я доверилась частному банку РИЕТУМУ известный и уважаемый банк в Риге и филиалами за границей.
Верховный Наставник (130698)
Я ни каким банкам не доверяю свои сбережения. Мне повезло, я отношусь к таким слоям населения, у которых сбережения, это роскошь.
Шмат золота купите что ли...а какая сумма? Можете у меня дом купить, недвижимость это тоже хорошее вложение https://qna.center/question/2171114
Наставник (43600)
и зачем ты Сбербанк рекламируешь? есть иные надежные банки
Наставник (35081)
именно сбербанку...куда ж деваться....
Верховный Наставник (140568)
Райфазену доверила в России. Во Франции - Societe generale
тока в 3 литровую... за-то надёжно, без н а и п а л о в а...
Верховный Наставник (236527)
Нет, в Сбере проценты по вкладам смехотворные. Держу сбережения в двух частных серьезных банках в сумме, не превышающей страховую, чтобы в случае чего возмещение было.