Почему ни здесь, ни на мейле нет ни одного зороастрийца?

Зороастр стал первым, кто учил о суде над каждым человеком, о рае и аде, о грядущем воскресении тел, о всеобщем Последнем Суде и о вечной жизни воссоединявшихся души и тела. Эти представления стали впоследствии известны религиям человечества, они были заимствованы иудаизмом, христианством и исламом.
Однако только в самом зороастризме они имеют между собой полную логическую связь, потому что Зороастр настаивал и на исконной благости материального мироздания и соответственно плотского тела и на непоколебимой беспристрастной божественной справедливости.
По Зороастру, спасение каждого человека зависит от совокупности его мыслей, слов и дел, в которые вмешиваться и изменять, из сострадания или же по своей прихоти, не может ни одно божество. В таком учении вера в День Суда полностью получает свой ужасающий смысл, ведь каждый человек должен держать ответ за судьбу собственной души и разделять общую для всех ответственность за судьбы мира.
Проповедь Зороастра была и благородной, и требующей усилий от каждого человека, она призывала тех, кто принимал ее, к решимости и отваге.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20607)
Наверняка в этой религии есть много интересного, и я бы с удовольствием побыла бы еще и зороастрийкой, тока ничего я про эту религию до сих пор не знаю, а дополнительно ковырять лень... Да и все равно по идее, какую религию брать, ведь зерна истины в них одни и те же...
У них там хоть священные писания есть? Так-то интересно было бы прочесть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205939)
Им западло висеть в соц.сетях, они занимаются реальной практикой своих философий. Разводят лохов на бабки типа как это делала Джуна. А если и висят, то в разделе объявлений "почищу чакры" или "скорректирую ауру".
в Иисуса верить проще)))
Верховный Наставник (123164)
Это вопрос к мусликам. Они их истребили практически под чистую и каяться я так понимаю не собираются.
Верховный Наставник (176767)
Ибо нет ни у кого из здешних людей такого плаща и сабли, как у парня Зорро, на видяхе сниже!

И нет ни у кого из здешних людей такой шибкой ползучести, как у остриц, на видяхе сниже.

Верховный Наставник (248745)
А их вообще нигде нет. Поскольку весь современный зороастризм - чисто Глобовский новодел (примерно как ахинея Хиневича насчет родноверия), да некоторые отголоски древних ритуалов, сохранившиеся у иранцев. Кстати, скорее всего вовсе и не зороастрические по своему происхождению. Так что ЛО Славе Фамилину.
Прошло время - устаревшие и не актуальные знания!..

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!