Официальная инфляция 12%....Это КАК понимать? Допустим товар 1 января стоил 100р. За месяц +++

вырос на 12% и стал стоить 112 рублей. Февральскую инфляцию будут рассчмтывать уже от этих 112 рублей, или как???? Или от прежних 100 рублей??? Есть знающие люди?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (81460)
Господь с вами! 12 % это годовая инфляция
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
12% в месяц
вот например в банке у вас прибавилось за месяц 8 процентов а инфляция 12 так что денежки пропадают
Гроссмейстер (7651)
смари на скока ты раньше затаривался и скока сёдня надо....вот те и инфляция...ссы в уши-божья роса...лично я раньше с пятихаткой в магазин ходил не напрягаясь,а теперь с тыщей стрёмно стало...
Верховный Наставник (148075)
Самый распространенный ответ на вопрос Что Такое Инфляция звучит так – это процесс обесценивания денег, когда в разные периоды времени, на одну и ту же сумму денег, вы можете купить разное количество одного и того же товара.
Мудрец (19866)
12% - это в пересчёте на год. Чтобы за год было 12 процентов, нужно каждый месяц иметь, например, по 1 проц. от первоначальной стоимости товара. Если во второй месяц будет 1 проц. от стоимости в конце 1 месяца - годовая будет уже не 12, а что-то около 13 %...или 12.1%... лень считать
Наставник (39278)
Если официальная инфляция 12 % в год о товар стоящий 100 рублей будет стоить от 150 до 212 оублей,это сакральная арифметика наших торгашей,зелень дорожает каждый день а они всё- Валюта скачет, валюта скачет,а при чём тут петрушка с огорода скачет в цене... не понятно...