А Вы хотели бы почитать сборник стихов, афоризмов и умных мыслей Р.Кадырова?

Самые большие стенды среди регионов у двух: у Крыма и Чечни. Одно из фото - стихотворение Ахмата Кадырова "5 октября" (из сборника его стихов, афоризмов и умных мыслей).
http://hasid.livejournal.com/1715771.html

прошу прощения Ахмата Кадырова
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39278)
Посмотрел я ярмрку на ВДНХ и пришёл в ужас,это гибель для мозгов культуры и вообще общества если такую бредятину выставляют и продают.Жаль а могли бы жить...Стихи Кадырова ,спасибо ,зачем же он так позорится,ну стал паханом багат иди с умным видом,нет как и Жир пустился в позорные пляски.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838370)
Читай на досуге, анонируй)
Верховный Наставник (185296)
Пушкин отдыхает)))
Верховный Наставник (130723)
Во как людей грузят. Почитай вопросы, они напоминают название книжек на выставке. А что какается Кадырова, хорошее стихотворение, со смыслом.
Почитал ссылочку. Занятно. Автору очень хотелось найти и постебаться именно над этим, патриотически-квасным дискурсом. Понимаю. Нашёл. Постебался. И что?

Только выставка-то намного шире.

"Интеллектуалы всей страны и просто любители книг, как они ждут этих сентябрьских дней. Именно к ярмарке издатели приберегают главные новинки. Да и авторы уже приноровились. Виктор Пелевин пишет по одной книге в год, и что ни выставка - так у него премьера. Впрочем, тут и свежие, только из печати - Быков, Кабаков, Токарева. Новые книги о Бродском, Мандельштаме, Шукшине.
Владимир Познер свои мемуары представляет. К Донцовой и Устиновой традиционные очереди из поклонников. В общем - никакого кризиса в литературе.
Как всегда, на выставке чудеса полиграфии. Яркое - детское, роскошное - раритетное. Можно и не заметить драгоценную песчинку в море книг.
Самая маленькая не только на этой выставке-ярмарке, но и вообще в мире, буквально нано-книга, находится на стенде Ирана. И чтобы её увидеть, нужно заглянуть в микроскоп.
Ярмарка вообще многолика. Местами напоминает то вернисаж, где посетители прогуливаются между картин, то поэтический вечер. Лариса Рубальская читает свои стихи, как всегда ностальгически, душевно. Об осени.
Московская книжная ярмарка в этом году - в новом формате. Организаторы не только снизили плату за вход до символических 100 рублей, но и все пространство внутри переформатировали. Помещение разделили на зоны: здесь - нон-фикшн, там - учебники, художественная литература. Захотел отдохнуть, полистать выбранную книжку – пожалуйста, есть пуфики и скамейки. Детям так вообще раздолье. Для них впервые появились нескучные площадки. Можно читать, а можно - играть. Без книг с ярмарки, естественно, никто не уходит."
Мудрец (10074)
ой, я тоже люблю такие сочинять.. наивные, радужные стишата...

Хорошо в стране российской жить!
И на книжну ярмарку ходить...
Там стихи Кадырова, и вообще Чечня!
Умные мысли, афоризмы и прочая .. .. роскошь!

Осень наступила, свет нас пронизал,
Нутро почистили им...и в книжный зал,
А там наш Вассерман, бородатая звезда...
Языковед и патриот и прочая ......ума палата!

На ярмарку, друзья, - российских книг!
Потом через ... лет ведь не найдете их...))