А какие газеты вам больше всего запомнились с советских времён?

Мне - "Пионерская правда" и "Известия". А, ещё наша местная - называлась "Молодая гвардия".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (48716)
"ЛГ" и " АиФ"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Известия помягче были!
А еще любил журнал Химия и жизнь. Там классную фантастику печатали и прикольный художник оформитель был.
Верховный Наставник (217134)
"Известия" были хороши. Еще - "За рубежом".
Верховный Наставник (148075)
"Труд", "Советская Россия" и журнал "Юность".
Мне запомнились просто газеты... Газеты вообще... Завернуть что нибудь...
Наставник (82096)
Сравнивать лучше по "Пионерской правде". Сразу видно, чему детишек обучали..
От мудрости руководителей молодого советского государства - Троцкого, Бухарина, Рыкова - к расстрелу двух последних и байке про соседа по коммуналке, который, гад такой, 20 лет притворялся примерным членом общества и тока момента ждал, шоб бомбу под цех подложить, но пионер-герой Петя его геройски заложил в органы (не помню номер, от 37-го года. Где-то на винте подшивка валяется).
Наставник (78195)
Литературная газета и Аргументы и факты (их было достаточно сложно выписать). Но так как я была секретарем комсомола в цехе, у меня в обязательную подписку входили Правда и Комсомольская правда (это даже не обсуждалось), но и привилегия была шикарная. Я выписывала и Лит.газету, и Аргументы и факты, и практически все толстые журналы - Москва, Нева, Иностранка, Новый мир, Аврора, Роман-газета, Юность и т. д. У меня на эту подписку уходило по 120 рублей...)))))
Хранитель Истины (393950)
Газеты не читал...а вот журнал Крокодил очень даже хорошо помню....