Какие высказывания Путина вам запомнились больше всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393947)
Что то по 20 миллионов новых рабочих мест....к какому-то там году.....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17748)
Где посадки?
Кстати, до сих пор так никто и не сел
Верховный Наставник (198155)

Наставник (30663)

Наставник (43516)
Мы будем преследовать террористов всюду: если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим
Я как раб на галерах
Двушечку им ("Pussy Riot")
Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, то она была бы дедушкой, а не бабушкой.
Она утонула ("Курск")
Мазурик какой-то: взял и утащил самолет!
Мозги им надо поменять, а не Конституцию
Мы будем сопли жевать здесь годами?
Надо исключить то, чтобы кое-кто присосался к власти
Надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место
Не за курятину в тюрьме сидели
Не Пыталовский район они получат, а от мёртвого осла уши
Наставник (65873)
Как-то, на пресс-конференции в Германии, Путин сказал:
Если бы у бабушки были соответствующие половые признаки, то это был бы дедушка.
Не знаю, как перевели, но фрицы дико смеялись.
Наставник (32822)
О своей ответственности за всё, происходящее в России:

«Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране.»

(Инаугурационная речь В.Путина, 7 мая 2000 года, grani.ru)

О коррупции при строительстве инфраструктуры и объектов Зимних олимпийских Игр в Сочи 2014 года:

«»Каких-то крупных, крупномасштабных коррупционных проявлений в рамках реализации сочинского проекта мы пока не видим. … . Пока их нет»

(Интервью Владимира Путина российским и иностранным СМИ, 19 января 2014 ria.ru)
Об оппозиции (многотысячном митинге на Болотной площади, 10 декабря 2011 года и об вышедших на акцию гражданах):

«…когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили.

…Я думаю, что людям, которые вышли на площадь, а я знаю, что там даже денежки небольшие платили студентам (и нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко), но все-таки позволять унижать себя – мне кажется, это недопустимо.»

(Прямая линия с Владимиром Путиным, 15 декабря 2011 premier.gov.ru)
О кризисе 2008 года:

«У нас, слава богу, есть сложности. Но нет, слава богу, кризиса.»

(Октябрь 2008, г.Новосибирск, kommersant.ru)
Об отношении к бывшему президенту Израиля:

«Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!»

(На встрече с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом о израильском президенте Моше Кацаве, обвиняемом в изнасилованиях. 2006, lenta.ru)
О стратегически важной военной базе на Кубе (Лурдес):

«Военная база на Кубе нам на х… не нужна!»

(2004г. utro.ru)
О девальвации рубля:

«В России девальвации рубля не будет»

(4 декабря 2008г. За несколько недель до девальвации рубля в 2009г . bfm.ru)
О невыполненном обещании удвоения ВВП:

«В 2003 году я говорил о необходимости обеспечить рост ВВП в два раза, и тогда многие полагали, что эта цель недостижима. К концу 2009 года, в крайнем случае, в первом квартале, первой половине 2010 года, эта задача будет выполнена.»

(2008, vesti.ru)
О назначении губернаторов:

«Я думаю, что для России с ее традициями и с ее государственным устройством такая форма правления и такое выстраивание исполнительной вертикали пошли бы на пользу»

(16 августа 1999 года, выступая в Госдуме, «Коммерсант»).
О свободе СМИ в России:

«По политическим мотивам никто ничего не запрещает»

(2000г. Лента.Ру)

«Вакханалии на телевизионных экранах, в прессе мы тоже допускать не можем. Сегодня, я считаю, мы не все рычаги используем даже из имеющегося у нас юридического инструментария, чтобы навести здесь порядок»

(16 августа 1999 года, выступая в Госдуме, «Коммерсант»)
О Джордже Буше (младшем):

«Я считаю, что Джордж Буш порядочный человек, он для меня очень удобный партнер, с которым можно не только разговаривать, а можно договариваться»

(Интернет-конференция 7 июля 2006г. Онлайн газета «Взгляд»)
О порядочности политика:

«В жизни любого политического деятели есть и, как у нас говорят, темные полосы, белые, светлые, все идет вверх-вниз, но в независимости от этого, в независимости от того каков сегодня рейтинг, каков рейтинг на данным момент времени, самое главное для политика быть порядочным и честным человеком»

(Интернет-конференция 7 июля 2006г. Онлайн газета «Взгляд»)
О своих политических оппонентах:

«Те, кто противостоит нам … «шакалит» у иностранных посольств, иностранных дипломатических представительств, рассчитывает на поддержку иностранных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа. »

(Выступление на форуме сторонников Владимира Путина, Лужники, Москва, 2007, «Российская газета»)
О ФСБ:

«ФСБ в целом достаточно надежно и эффективно решала вопрос обеспечения безопасности граждан, общества и государства»

(Выступление на коллегии ФСБ 30 января 2008г. vesti.ru)
Пожелание Движению «Наши»:

«Без всяких сомнений, вы можете повлиять на ситуацию в стране. Именно так хочу сказать: вы можете повлиять на ситуацию в стране. Очень рассчитываю и надеюсь на то, что так оно и будет.»

(На встрече с активистами молодежного движения «Наши»в Завидово, Тверской области 26 июля 2005 года.
Верховный Наставник (179097)
«…Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая Президентом Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. Я доволен результатами своей работы...»