почему уборщики дepьмa назывались золотарями?? при чем тут золото? это ж не золото они убирали

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А им золотом платили)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Но и сейчас говорят что переработка мусора это золотая жила, клад
Верховный Наставник (126479)
простой понос (то есть по-нашему диспепсия) раньше ЗОЛОТУХОЙ назывался..

даж поговорка есть: то понос, то золотуха..
Наставник (30663)
мух садящихся на дербмо мы в детстве называли -золотухами ))))) мож как то связано )))