а Вы базилик уважаете ? говорят что он невероятно полезен... в какие блюда его пихаете ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (22314)
Свежий базилик (фиолетовый) - в салаты с помидорами, к жареному мясу (особенно к шашлычку) вприкуску. А можно засушить его на зиму и также к жареному мясу и курице добавлять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в пиццу и салат
Хранитель Истины (313525)
в пиццу, и кетчуп))
в общем туда. где пимидоры)
Мудрец (16983)
в прикуску ем
Верховный Наставник (165744)
я его очень уважаю пихаю везде ,даже чай с листиками завариваю.
Верховный Наставник (115920)
В салатики )

Просветленный (714943)
Вась, я уважаю фиолетовый базилик, у нас его еще реганом называют, а вот зеленый не люблю. Фиолетовый добавляют в салаты, мясо и напиток из него делаю.
Люблю. В соусы к пасте, в салаты, в овощное рагу. Яичницу с базиликом люблю очень.
Наставник (25471)
В пиццу, в пасту болоньезе, и в очень вкусный итальянский салат: помидоры черри, моцареллу, оливки, базилик все смешать, посолить, заправить оливковым маслом.
Хранитель Истины (271191)
Греческий салат с базиликом - это что-то!!! А так добавляю в салаты понемногу, ставим на стол веточками свежий. Хорошо положить внутрь птицы при запекании ))))

обожжаю) во все бы пихала, мальчишки мои не дают)
Хранитель Истины (270457)
Люблю, а как вспомню, так и добавляю везде.
в гороховый суп кладу
Наставник (71622)
Очень люблю. Особенно зеленый.Соус делаю. Везде где свежие помидоры добавляю. В салаты некоторые. Он даже просто так политый лимоном классный.
Верховный Наставник (142162)
мой лидер --- укроп!!!!!.... люблю его в любом виде...
думаю, что он и в кофе будет хорош!!!!!
но, если есть базилик и кинза, то предпочту кинзу!!!!!!
конечно уважаю! редко какая трава способна вызвать у меня столь негативные обонятельные ощущения, как базилик )
Хранитель Истины (493319)
Еще как уважаю!