А вас в СССР посылали осенью на уборку урожая в совхозы???? И что можете рассказать +++

про это мероприятие? Весело было? ))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (20995)
Начиная с 6го класса - и по 6й курс института включительно! Рассказать могу много - но тут же молодёжь сидит...)))
Воспоминания - греют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78195)
Посылали, и в школе, и на работе)))
И турнепс убирали, и картошку, и лен жали. Если молодежи много ехало, то весело))))
А что только в совхозы? Я и по колхозам поездил. И не только осенью. На покосах был, на посевной. Поработаешь, а потом сельпо ждет. И, как сейчас говорят, жжет. Еще денег платили. Помню в одном пару недель поработали - 27 руб., и на работе зарплата шла плюс отгулы.
Верховный Наставник (110919)
Да уж, обхохочешься... По 12-14 часов в поле, до 1,5 месяцев без выходных - отдых только во время дождя, сухой закон для городских, горячая вода - дай Бог 2 раза в неделю, наглые и вечно пьяные деревенские... Кормили, правда, нормально.
Отца посылали, он только после армии вернулся и дедовщину первокурсникам устроил
Верховный Наставник (214072)
бухали...
Верховный Наставник (148075)
Замечательно было. У нашей школы был подшефный колхоз-миллионер.))) Мы всегда помогали им убирать урожай турнепса. За это колхоз платил школе денюжки, а мы на них всем классом ездили на экскурсии.
Наставник (67030)
Турнепс, песни у костра, студенческие романы...
Наставник (72720)
Посылали. Было весело. Меня даже однажды премировали.
Хранитель Истины (493575)
Посылали на работе. Один раз предложили работать уборщицей в спортивном лагере, куда нас поселили. Было бабье лето. Убрала домики - и в лес, на речку. Собирала грибы, орехи. Лепота!