Меню Классического обеда в Заводской Советской Столовке: Щи или Борщ или Суп гороховый...на ++

второе Тефтели или Бифштекс рубленый с пюрешкой или макаронами...на третье компот или чай. И стоило ЭТО примерно 50-60 копеек....много это или мало? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Рубль пять... Чай был всегда омерзительный...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну не знаю... обычно в рупь тридцать укладывалась. Бифштекс тот был - один хлеб, политый невнятной подливкой странного цвета.
Верховный Наставник (241348)
да меньше стоило. тогда 60 копеек даже были деньги!
и ещё полустакан сметаны за 17 копеек.
Верховный Наставник (207240)
при зарплате 60 рублей? Мало , конечно, это как сейчас при зарплате в 60000...сколько будет?
Считаем лучшие советские математики
Верховный Наставник (185296)
Это БОЖЕСТВЕННО!!!
Особенно подлива))))
Верховный Наставник (104359)
у нас на комбинате за 1 рубль брали первое, второе, салат и несколько булочек.
(Дотация была с директорского фонда).
Люди считали . Всё то же самое меню в кафе от комбината стоило в 2 рубля.
Получается, что дотация составляла 50 %
*************
Комбинат имел свои свинарники .
Хранитель Истины (345459)

Наставник (74660)
Ещё стакан сметаны и чай/компот.
Наставник (43407)
Ну выбор был побольше.
Не единомоментно, а течении недели.
Первое обычно брали "пол порции".
Второе-двойное.
К этому добавляли обычно салатик какой-нибудь и пол стакана сметаны.
Всё вместе обходилось в 80-90 коп.
При зарплате "чистыми" 200-250 руб было вполне нормально.