Предложение: "Заходите в гости" вы принимаете, как сигнал к немедленному действию?

...или всё таки воспринимаете, как вежливость?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (251325)
Как вежливость,а у вас чего сладенького есть.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну это смотря от кого)
Гроссмейстер (8685)
Всё зависит от преамбулы.)))
с тревогой... нуна то чё, от меня?
Наставник (90050)
Не люблю ходить в гости.
Напрягает.Стараюсь избавить себя от таких предложений
Верховный Наставник (135134)
Смотря кто предлогает, к некоторым в гости под конвоем не затащат.
Хранитель Истины (380763)
Вежливо отвечаю, что как-нибудь в другой раз.
Наставник (31318)
Не... как - нибудь в другой раз)))
Терпеть не могу по гостям ходить, так что ... как вежливость, даже когда силой за рукав тянут)))
Поскольку я таких слов не говорю, то и сама воспринимаю как вежливость. За пределами страны не бывала, сужу по источникам информации - мне нравится способ общения в других краях : встречи в кафе, в клубах по интересам. Если уж гости - то обязательно по предварительной договоренности.
Наставник (29310)
надо говорить - Приходите к нам почаще, на новый год и 8 марта 7 ноября)))
Наставник (94188)
Зависит от того - кто предлагает - и в какой обстановке...