Вопрос, как и всегда, простой: кто, где стоит с протянутой рукой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93975)
Статуя Чао Анувонга (Chao Anouvong), Вьентьян, Лаос

На фото вопроса - статуя короля Лаоса Чао Анувонга (Chao Anouvong), установленная в 2010 году в одноименном парке лаосской столицы.

Королевство Вьентьян образовалось в 1707 году в результате распада государства Лансанг. В 1828 году было аннексировано Сиамом.

В 1804 году на трон Вьентьяна вступил Анулуттхалат (Анувонг), младший брат Силибуннясана. Его правление запечатлелось в народной памяти как «золотой век»: налоги были малы, государственные повинности — необременительны, был составлен «Свод законов Вьентьяна». В 1805 году Анулуттхалат начал тайные сношения с правителем объединившегося Вьетнама. Напомнив тому в письмах о поддержке в годы войны с тэйшонами, и изъявив согласие стать «младшим братом» правителя Вьетнама, он намекал на желание, в свою очередь, получить помощь Вьетнама в объединении Лаоса...

...Однако, сиамская армия, в составе которой были английские и португальские советники, вторглась в левобережье Меконга. Вьентьян был захвачен и разрушен. Анулуттхалат обратился за помощью в Хюэ и Пекин, а в октябре 1828 году сделал попытку освободить Вьентьян от сиамских войск, но безуспешно. Полностью разрушенный и сожжённый город Вьентьян вскоре превратился в джунгли, пытавшийся найти убежище в Китае Анулуттхалат был вместе с семьёй выдан Сиаму и в 1829 году доставлен в Бангкок, где и скончался. Несмотря на то, что в результате королевство Вьентьян было уничтожено Сиамом, действия Анулуттхалата стали для лаосцев символом сопротивления иноземцам, и Вьентьян стал рассматриваться как национальный центр.

Вьентьян — столица и крупнейший город Лаоса, расположенный на реке Меконг близ границы с Таиландом. Столица с 1563 года. Крупнейший экономический центр страны. Численность населения (оценка, 2012) — 797 130 человек.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
Малоимущий человек у прилавков магазинов считает каждую копейку, прикидывает , как бы сэкономить, тратится весьма скупо и постоянно жалуется на высокие цены. Мысли зафиксированы на одном: денег не хватает. Вот это его ментальный шаблон и реализуется в действительности. А разве может быть иначе? Ведь он стоит перед зеркалом. Нужно думать не о том, что денег не хватает, а о том, что они есть. Ведь в кошельке всегда хоть что-нибудь да найдётся. Если средств на покупку пока не достаёт – не жалейте об этом, а просто отложите на потом. Вы знаете, что средства скоро появятся. Так вы формируете соответствующий образ, который постепенно отразится в реальности.
А ещё есть один очень мощный ритуал. Подбирайте все брошенные, никому не нужные мелкие монетки, особенно ржавые, которые никто уже не подберёт. бережно складывайте их в шкатулку, повторяя мыслеформу:"Вы дома, мои дорогие монеточки, я позабочусь о вас, а вы зовите ко мне денежки. Я забочусь о денежках, и денежки любят меня и идут ко мне." Попробуйте и убедитесь