Чем Беларусь зарабатывает в свой бюджет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
НДС - она много производит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
БелАЗы..вкурсе?
Сегодня на БелАЗ приходится без малого треть мирового рынка карьерных самосвалов. В этом году прирост производства составит 10 процентов.
«БЕЛАЗ» является экспортоориентированным предприятием: более 70 % продукции реализуется в России. Он входит в число семи ведущих мировых концернов по производству карьерной техники.
гововрящую картошкув Зимбабве поставляет
Беларуськалий! Это примерно то же самое,что для России Газпром! 2 нефтеперерабатывающих завода! Есть беларусский металлургический завод! Продажи сельхоз продукции немало денег в бюджет приносят!
Сборочное производство китайских автомобилей Джили есть! Тракторный и автозаводы заводы ещё функционируют! МЗКТ-Минский завод колёсных тягачей(военную технику производит!
ЛУКАШЕНКО В СВОЕЙ ЕПАРХИИ ЧУЖАКОВ НЕ ЛЮБИТ! ПОЭТОМУ К ПРИВАТИЗАЦИИ СЛОЖНО ОТНОСИТСЯ!
Основной статьей дохода были экспортные пошлины от продажи нефтепродуктов, часть возращалось в РФ , часть у нас по старым ценам на нефть это было 3-4лярда баксов в год, сейчас раза в 2.5 меньше.
Что-то да давал Беларуськалий, таможенные пошлины в рамках ТС , ну и конечно народ как основное достояние Лукашенко, штрафы, налоги, все где можно урвать бабло везде рука Батьки наготове, ну а как иначе , все что можно развалил, остальное работает вопреки его энтузиазму, а не благодаря ему)