Слышали наверное, да и не раз фразу: "Адский труд". Как Вы её понимаете? В аду, какой там ТРУД? Кто там трудится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54683)
Трудясь, получать выгоды материальные (да хоть и миллионы!), и ни разу за свой труд не услышать "Спасибо" (Спаси тебя Господи).
Вот ад. Вот труд адский.
Бесом взвоешь, запьёшь, во все тяжкие ударишься...
Знакомо?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Ежели по библейским источникам, то в аду черти вроде только трудятся.
Видимо имеются ввиду кочегары.
Все там трудятся, ВСЕ, в кандалах, избиваемые плетьми, прижигаемые раскаленными прутьями, создавая жизненные блага для жителей Рая. А кто отказывается, тех кидают в печь, дают обуглиться, затем в реанимацию, оживляют, меняют горелую шкуру на новую и в кандалы, а если опять в отказ, то снова в печь, пока трудиться не станет под принуждением. Ну а продукцию всю: золотые чаши, одежды шелковые и прочее все, - все в Рай, все в Рай. Да, а печи, где строптивых жгут, этот же Рай обогревают. Так что плодитесь грешники и размножайтесь: площадь Рая увеличивается и потребности его растут. А вы че, млять вашу, думали что в Аду как на Земле дурака валять будете? Ха! Это тогда был бы не Ад, а Рай...
Наставник (51980)
Адский труд - создать Вселенную.
Библия утверждает, что бог создал мир за 6 дней, а на седьмой – отдыхал. Давайте проверим

В настоящее время астрономы насчитывают 50 трлн галактик, в которых , в среднем, по 100 млрд звезд.
Давайте посчитаем, сколько времени пришлось бы потратить богу на сотворение 1 галактики, одной звездной системы за 13,7 млрд лет, - за столько, по мнению ученых, дошел до нас свет от самых дальних объектов во вселенной.
Получается – 3649 галактик в год! Удивительное совпадение – по 10 галактик в день, правда работать придется без выходных
Итого получается, что в день нужно собрать по 1 трлн звездных систем

Исходя из этой задачи, давайте установим норму выработки для бога:
1трлн/24/60/60 = 11 574 074 звездных системы в секунду! А если предположить, что каждая из 1 миллиона обитаема со своими Адамами и Евами…?

Но ведь библия нам указывает, что творил 6 дней!
Даже если допустить, что ипостаси троицы работают раздельно, то все равно получается огромная цифра – около 4 миллионов звездных систем в секунду. (Тогда что делал Христос на земле в течение 33 лет?! – не иначе, как отлынивал от работы! По сравнению с таким адским трудом даже его висение на кресте – просто праздное времяпрепровождение!)
Нет – такой бог невозможен, просто по закону сохранения здравого смысла – ну какой дурак добровольно взвалит на себя такую адскую работу? А главное – зачем?
Наставник (93277)
Для меня это словосочетание ассоциируется с сизифовым трудом: рутинный, однообразный труд, в котором не видишь ни малейшего смысла.
Наставник (38251)
Я сразу представила старую кинохронику с плохого качества съёмками множества людей,
которые долбят кирками какие-то пласты... темно, тяжело, голодно и по колено в воде...