А вот в этом я согласен - для этих сук должен быть отдельный статус! +

Ветеранов-оуновцев нельзя причислять к той же категории, что и солдат Красной армии.

Такое мнение в интервью журналу «Український тиждень»высказал соратник Степана Бандеры Емельян Коваль, в июне 1941 года в западноукраинском городе Долина объявивший Акт возобновления украинского государства, в котором, в частности, говорилось, что новое образование «буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німеччиною, що під проводом свойого Вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Европі».

Это две категории, которые между собой враждовали, – подчеркнул оуновец, отвечая на вопрос надо ли уравнивать в правах ветеранов ОУН-УПА и Красной армии. – Государство должно принять ветеранов ОУН — УПА как граждан, прошедших определенную школу и поставивших Украину на истинный путь, но нельзя причислять их к той же категории, что и красноармейцев. Для оуновцев должен быть отдельный статус, если не на экономическом, то по крайней мере на символическом, морально-идеологическом уровне: эти люди заслуживают на высокое уважение, ведь они действовали в условиях подполья, подвергая свою жизнь вдвое большему риску (боролись против двух тоталитарных империй сразу ), с мыслью о действительно национальном независимом государстве»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Божественный Гуру (1273080)
Статус извергов подлежащих уничтожению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласен. Думаю статус врага Украины им подойдет
Верховный Наставник (117737)
Жаль мой дед не додавил эту нечисть..