Вы тоже заметили конъюнктурную жесткую коррекцию в рамках вымывания избыточных маржинальных позиций на рынке? (вн)

Конъюнктурная жесткая коррекция в рамках вымывания избыточных маржинальных позиций на рынке. Случается всегда в момент продолжительного штиля на рынке (низкой волатильности) и концентрации быстрых, горячих денег. По мере снижения волатильности спекулянты увеличивают риск, чтобы компенсировать низкий ценовой разброс. После адаптации спекулянтов и инвесторов к определенному ценовому коридору или тренду происходит резкий выброс на другие ценовые уровни, чтобы сбить навес неустойчивого планктона. Когда слишком много людей смотрит в одну сторону, то необходим мягкий ребут. Обычно рынок возвращается к исходному положению достаточно быстро без применения спец.средств поддержки рынка.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А это не ты там сидел рядом с ВВП в батискафе? Если и на него так повлияло глубоководное погружение, то одним ребутом не обойдёсся. Ну разве что и правда, что рынок сам возвратится к исходному положению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230615)
Ди чи бери сео улотропа ти чизо. велофарма оно тупикандро, фор мучачос Республикандо веламоре )))
Анархия мать порядка !
Верховный Наставник (149636)
Твои слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и ты — акциденция современности..
Какая же низкая волатильность, когда рынок рухнул намедни? К чертям собачьим..