У меня проблема с ребёнком... Что делать?

Малыш (ему 9 лет) до крайности жалостлив к животным... Он запрещает нам и бабушке с дедушкой забивать домашних кур... куры должны умирать от старости.. он запрещает рыбачить.. а, если рыбачить, то всю рыбу нужно выпустить обратно... Его запреты проявляются обидой, слезами, протестами и забастовками... а он от природы очень упрямый и упёртый... и ни уговорами, ни наказаниями игнорировать и подавлять его "запреты" ни у кого из нас не получается.. если он говорит, что уйдёт из дома, он уйдёт.. Я проверяла..
Он отказался от друзей, потому что те не поддерживают его убеждений... уже почти два месяца не общается с ними.. поссорился с сестрой из-за черепахи.. проявляет открытую неприязнь к нашим друзьям, которые нечаянно переехали котёнка...
Короче, всё это меня беспокоит... Я думала, это у него пройдёт.. перерастёт.. но всё только усугубляется.. Что не так в его характере? Ведь, если не бедные животные, то любой другой бзик у него может превратиться в крайность...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30378)
Да, наши малыши сейчас быстро взрослеют. Нашему 10 лет, а рассуждает обо всём, как взрослый, и убеждения свои у него тоже есть, и юношеский максимализм, с которым он их отстаивает. Жизнь, конечно, и их научит приспосабливаться, но как же хочется, чтобы их чистые помыслы и душевные порывы никто не посмел бы изменить. Хорошие они люди, наши дети. Лучше нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
разбалавала к 9 годам..теперь чмо растет ( как есть так есть )
Верховный Наставник (105284)
а кушать курочку он тоже не любит?)
Просветленный (518422)
Вам нужен профессиональный психолог .Сейчас они есть в каждой школе
Верховный Наставник (213996)
щаз те тут насоветуют....к пчихолагу запишись
Верховный Наставник (187917)
попробуй поговорить о предназначении каждого существа в этой жизни
если бы кур нельзя было есть то они бы не родились и не испытали радости жить на этом свете
а потом просто приходит их время
и котенок сам виноват, он был не осторожен, потому и погиб (тут можно обсудить вопрос правильного перехода через дорогу), а друзья никогда не сделали бы это нарочно, не раздавили бы его
и когда раздавили сами были очень огорчены и сильно переживали, но ничего нельзя было уже сделать

думаю так
бедные животные - не бедные животные, но за бзиками надо присматривать, скоро переходный возраст
Хороший незаурядный человек. Он не обязан быть удобным ни для вас, ни для кого бы то ни было ещё.
Наставник (72635)
Значить так... курицу купили в магазине... рыбу тоже.... и.т.д..
Наставник (49354)
ну если вы любите своего ребенка
откажитесь от мяса
или вы мясо больше любите?)