Мне тут навеяли))) Как нужно учить дочь выбирать себе мужа?))))))

в 12-14 лет пора уже?))))
я прям распереживалась. что опоздала, упустила))
караул)))))))
Дополнен 8 лет назад
вас учили, кстати?)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (409590)
Ещё рано. В таком возрасте они ещё девочки совсем. Вот когда приведёт первого кандидата, тогда и нужно будет порассуждать с ней на тему хороший-плохой. Со мной никто на такие темы не разговаривал. Всю жизнь всё сама...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157763)
Пусть наслаждается детством)))))

Меня не учили, а, скорее, предостерегали) мама изо дня в день твердила "хоть бы тебе не попался такой же, как твой папаша"
Мне повезло, попался полная противоположность))
Думаю, в идеале достаточно иметь пример своего хорошего мужа. Ну, это в идеале. У меня был пример папы: он был идеальным отцом и мужем, со слов мамы.
А так, думаю, начало полового созревания самое время для подготовки к подобным вещам. Насчет того "как" даже не знаю. Не задумывалась об этом. У меня сын))))
Наставник (30663)
Отца в пример ставь
Наставник (59965)
Мало кто учит выбирать самой, обычно выбирают из тех, кто выбрал её, если без посторонней...
Рано.......)))
А так методом проб и ошибок))))))
я в 12-14 была абсолютным дитем)))) какие мужья) ни маме, ни мне в голову бы не пришло беседовать на такие темки) Кста, я вообще до 20 лет мужиками не интересовалась, позднго созрела) зато потом букет эмоций))))))))))) салют, можно сказать))))))
какие 12 лет? лет в 18 не раньше
Наставник (45985)
Никогда таких разговоров дома не было.
Просто был выбор.
Вот и выбрала.
И детям своим мозги не промывала.
Выбрали тех, кого хотели.
У дочери, например, был выбор...между русским мальчиком из Германии со свадебным подарком последней модели БМВ и русским безработным мальчиком из России. Выбрала САМА безработного мальчика. И не жалеет.
И сын тоже...сам решал, кто ему нужен.
Верховный Наставник (154052)
А если она окажется хорошей ученицей и прям в 12 выберет?
Наставник (32774)
нам 22..а мы еще кого то ждем..)
Наставник (49354)
жесть
и потом люди удивляются почему их дети не могут найти себе найти спутника жизни!!!
Верховный Наставник (170898)
Ну так-то ты зря думаешь, что не учишь. Девочки и в дошкольном возрасте /с мамой/ играют в дочки-матери, где отрабатывается и роль жены, а, соответственно, и отрабатывается выбор мужчины мужа.
Когда мы при дочери говорим, что муж/отец ее такой молодец - обеспечивает нас, семью свою, мы нацеливаем девочку на выбор мужчины рядом, который тоже будет стремиться быть добытчиком в своей семье. Когда мы говорим дочке, как наш папа ласков и романтичен, то и девочка наша тоже будет ценить такие качества в будущем избраннике.
Можно и от обратного, но легче учить чему-то, чем учить избегать. Например, "да лишь бы тебе не алкаш попался", и попался в итоге не алкаш, а, скажем, игроман или наркоман((.
Всё же выбор избранника процесс осознанный, нельзя все списывать на любовь, которая страсть.
Верховный Наставник (101033)
сама не глупая - разберётся))
Моя дочь с 14 лет дружит с мальчиком- одноклассником. Уже 4-ый год. Слава богу, жениться не собираются пока)) Учёба сейчас важнее.