Скажите, а зачем попам батарейки, сбор которых они организовали?В чем они наживу видят?

В этом году при столичных храмах могут появиться пункты приема использованных батареек и других высокотоксичных элементов питания.
"Есть идея устраивать в храмах и в церковных вузах пункты сбора высокотоксичных элементов питания, батареек и всего прочего", – пояснил Чаплин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Анфис))если я напишу ответ-меня заклюют особо верующие)давай не будем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
То есть в то, что люди хотят как-то позаботиться об экологии, о чем безнадежно вздыхали и заламывали ручонки лет эдак 20-30 либерасты всех мастей, даже не пытаясь хоть что-то ОРГАНИЗОВАТЬ - в это ты не веришь? Почему я не удивлен...
Наставник (83226)
http://www.xn--80aaacnkyej1ders.xn--p1ai/o_vrede_b...
у нас их в супермаркетах принимают
Наставник (46298)
Гундяев переработку использованных батареек организовал?
Наставник (86597)
хотят положительный пи ар. чтоб их похвалили за заботу об экологии , а заодно и заманить в церковь.
Верховный Наставник (106178)
я думаю,
что пальчиковыми батарейками
прикольно стрелять из рогатки.

кто пробовал ?

а с другой стороны,
вот так ходишь с использованной батарейкой
и не знаешь, куда её деть,
а тут приёмный пункт в церкви, зайдёшь,
чисто от батарейки избавиться,
а регистрационное устройство
отметит как ещё один посетитель.

дело в том,
что православные храмы
посещает
менее одного процента граждан.
они за б.у. батарейки деньги платят?
или кто их вообще туда понесет?))