Кто придумал это *ьное погонялово для СССР-"совок".Градский хвастается, что он. Это чё, доблеть?

Градский при "совке".

А щас, без "совка" - что он и кому нужен?
доблесть
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (141273)
его петушиный визг из восьми октав зря пиарили при Союзе, по мне так поет фальцетом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
"СовОк" расшифровывается "СОВетский ОКкупант".
Было придумано в Прибалтике.
Теперь же, люди непонимающие этого "ляпают" его где ни попадя.
Градский не служил, не стоял, откуда ему знать, как надо идти по плацу, чтобы все латышки, эстонки и литовки тебе честь сразу отдавали и рожали от тебя "совка" детей!
Наставник (65873)
Возможно, он и был "совком". Категорически!
Я "совком" не был.

"Совок (по созвучию со словом «советский») — термин, появившийся в 70-е годы
среди фарцовщиков и в богемно диссидентствующей и артистической среде,
а затем получивший распространение вообще в современном российском
обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни,
коммунистам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета,
предрассудков и т. д. Носит негативный характер. Термин «совок» широко
использовался противопоставлявшими себя «совкам» чуваками — т. н. «золотой
молодёжью», испытывавшей слепое чувство поклонничества перед западными
«ценностями» и западным образом жизни (с позиций «народной этимологии»
рассматривается как аббревиатура от человек, уважающий высокую американскую
культуру, в действительности — заимствование из блатной фени, калька с иврита)"
Верховный Наставник (146321)
кажется, Первому Каналу нужен. он там в жюри торчит.
а "совок" придумали спекулянты-фарцовщики