Граждане России сегодня являются соучастниками авантюры и агрессии.

Важное отличие данной военной кампании, данного военного и государственного преступления перед россиянами в первую очередь в том, что граждане России - в отличие от афганской, чехословацкой, венгерской колониальных войн, в отличие от империалистической Первой мировой, в отличие от бессмысленной японской и подлой финской - граждане России сегодня являются соучастниками авантюры и агрессии.

Этого прежде не было. Рекруты, убитые в 14-ом году, понятия не имели, за что их убили, а абстракция "за Родину" некоторое время объясняла их превращение в фарш. Солдаты, калеки, добиравшиеся домой "от павших твердынь Порт Артура" никак не объяснили бы за что они сражались, да их мнения и не спрашивали, равно как геройские матросы затонувшего "Варяга"нипочем бы не объяснили, что именно их ввергло в войну с "косоглазыми чертями". И никто из советских граждан не повинен персонально в агрессии против Афганистана - вводили "ограниченный контингент" решением Политбюро, сообщали информацию не просто дозировано, ее вовсе не сообщали. Что знали домохозяйки и сотрудники институтов про Кандагар? Да ничего не знали. Люди - пушечное мясо. Но им об этом сообщают уже тогда, когда закладывают в мясорубку.

Но в Украинской войне участвуют все.

Это личный выбор народа - душить Украину. Это не с немого согласия. Это поддержано, это страстно желаемо. Украине мстят за то, чего хотели двадцать пять лет подряд сами - за желание войти в Европу.

Спрятаться и не знать - нельзя. Информации столько, что не знать - невозможно. Важно понимать и сопоставлять. Расчет властей был на то, что война имеет свою внутреннюю логику: постарались разжечь ненависть племенную - и разожгли. Сегодня всякий житель России знает про войну, но знает, что виноваты хохлы и хотя Россия напала на Украину, но это на самом деле Украина напала на Россию. Властям надо было добиться этого переворота в сознании. Добились.

И нет никого сегодня, кто был бы не виноват. Виноваты молчащие художники -а как им возразить, если директора их музеев "за"? Виноваты молчащие режиссеры - а как им возразить, если их намеренно кормят из бюджета? Виноваты газетчики, которые оболванивают население и разжигают войну - и все это не некая абстрактная вина, а вина в реальных убийствах.

Так получилось именно потому, что все известно. И потребовалось экстатическое патриотическое усилие - чтобы принять необходимость убийств.

Убито много людей по прихоти капиталистического начальства. Ради феодальной экономики разожгли племенную злобу.

Все россияне участвуют в империалистической войне! И, что важно, в отличие от Первой мировой, участвуют сознательно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (109447)
И хто такое пишет?Какой нибудь Моня - эксперд сидя у себя в Израиле...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Какл твой бред никому не интересен.
Верховный Наставник (127598)
Душить не Украину, а зарвашихся, продажных уродов типа порошенко и яценюка... убийц..!!
Гроссмейстер (8764)
Режь каклойдов ! )))
Магистр (2218)
"Но в Украинской войне участвуют все" --- На Украине идёт война? Странно. там идёт АТО....
"Это личный выбор народа - душить Украину." --- Предоставляя работу миллионам её граждан и поставляя углеводороды и электричество по низким ценам это душить Украину???
"Украине мстят за то, чего хотели двадцать пять лет подряд сами - за желание войти в Европу." --- пистуйте! Кто вам не даёт??? Аааааа...вас тупо не принимают
"...но это на самом деле Украина напала на Россию" --- Покажи хоть один выпуск Новостей на российском ТВ с такими словами...
Где ты скопипастил этот бред???
Верховный Наставник (135801)
Чего заверещали то ? У вас все вокруг виноватые , только не вы сами . Расплодили у себя там бендеровцев - националистов , свергли правительство , разожгли братоубийственную войну , а виноваты мы - россияне ?

Ну , вы , блин , даёте !
Верховный Наставник (127344)

Наставник (74645)
Война на Украине это закономерное последствие преступного сговора в Беловежской пуще.Наряду с бандитом-Ельциным, в нём принимал участие Кравчук, гражданин Украины.Так-что за нынешнюю войну ответственность несут и граждане РФ, и граждане Украины, поддержавшие на выборах Ельцина-Путина, Кравчука-Кучму.
Наставник (86829)
Если поддерживают авантюру -агрессию (аннексию) а тем паче если недовольны тем что, что их правительство не действует ещё более радикально ещё более кроваво ("танки на Киев", "Уничтожим Львов") в отношении Украины --то несомненно -- соучастники

"Это личный выбор народа - душить Украину. Это не с немого согласия. Это поддержано, это страстно желаемо. Украине мстят за то, чего хотели двадцать пять лет подряд сами - за желание войти в Европу."

Всё верно.. Так оно и есть.
И "Ответы" тому великолепное подтверждение
Но я бы Вас поправил: Не за их россиян) желание войти в Европу, а за желание украинцев быть ближе к Европе , помимо воли россиян, и нежелание большей части украинцев быть с Путинской - авторитарной Россией..
.
Мудрец (23537)
банальная зависть россиян,которым век воли не видать
Верховный Наставник (156770)
Если не смотреть лишний раз ТВ и не шариться в инете, то окажется, что большинству россиян нет дела до Украины. Практически нигде на эту тему не говорят - не интересно. Заведёшь разговор где-нибудь в дачной электричке - А ведь что на Украине то делается. И ответ - да, ужас какой. И всё на этом.
Верховный Наставник (151001)
бандерляку на гиляку...
Наставник (30159)
Ю.М. Нагибин, русский писатель, сценарист:

«Народ, которому я принадлежу, мне не нравится.
Не по душе мне тупой, непоколебимый в своей бессмысленной ненависти охотнорядец. Как с ним непродышно и безнадежно!

С него как с гуся вода стекли все ужасы века: кровавая война, печи гитлеровских лагерей, Бабий Яр и варшавское гетто, Колыма и Воркута…

Пора перестать валять дурака, что русский народ был и остался игралищем лежащих вне его сил, мол, инородцы, пришельцы делали русскую историю, а первожитель скорбных пространств или прикрывал голову от колотушек, или доведенный до пределов отчаяния, восставал на супостатов.
Удобная, хитрая, подлая ложь.

Все в России делалось русскими руками, с русского согласия, сами и хлеб сеяли, сами и веревки намыливали.
Ни Ленин, ни Сталин не были бы нашим роком, если бы мы этого не хотели.

Как хочется поверить, что есть выход! Как хочется поверить в свою страну!»

p.s. Может тогда нибудь россияне поймут что jопа это не часть тела, а состояние страны в которой они живут?!
Верховный Наставник (217083)
Ога, ога. Народная украинская песня "Виноваты во всём москали".)))
Гроссмейстер (6870)
Ты давно с психушки сбежал? Ну ты и даешь!