22 (9) марта 1917 года Святейший Синод Русской Православной Церкви выпустил послание «Всем верным чадам Русской Православной Церкви» о повиновении Временному правительству.

Из богослужебной практики исчезло поминание царя и царствующего дома.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (14752)
Тогда ставился вопрос перед церковью. Либо подчиняетесь, либо мы запускаем КАТОЛИКОВ. Поэтому и подчинились
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Ну царь же отрекся что им делать оставалось ? Признали законную на тот момент власть. Большевиков то не признали . Или признали потом но вынужденно.