Отчего у вас случается икание и как с ним боритесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115920)
во время передозеровки алкоголя, как говорил мой знакомый : значит хватит)) В остальных случаях к врачу )
Избавится просто за пару секунд надо икающего "попоить" в позе балерины ) Ну картинка не в вполне соответствует, голову вверх,но принцеп понятен. Икающий встает ровно прогибает спину, руки за спину в "замок", второй человек поит его из бутылки, водой)) под налконом 45% все ) Советую делать это новичкам в уединениии, ибо остальные не поймут)

Расслабляет диафрагму)
В отдельных случаях можно прикусить кончик языка, но это при легкой икоте) "поза балерины" любую икоту уберает, там нагруска на диафрагму по йоге.
П.С кстати знаю еще способы как отрезвить мертветски пьяных за 5 минут))) Обращатесь ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157774)
от чего не знаю, борюсь обильным питьем))
но это редко помогает, икота обычно сама собой проходит
редкий случай, слава богу, никак не боюсь, само проходит
Иногда бывает когда жажда мучает, иногда, непонятно отчего...
Пью прохладную воду, или дыхание задерживаю, или муж пугает)))
Наставник (58621)
От чего-то случается..изредка. Мне помогает простая поговорка - икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого
Наставник (79058)
Икание - это сокращение диафрагмы. Чтобы прекратить икание, поможет сладкое. Писала уже здесь об этом. Надо взять конфетку, а за неимением, кусочек сахара или ложечку сахарного песка и рассосать во рту. Проходит очень быстро.