Советник (3547)

Приземленность и бескрылость - в чем разница?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9752)
возможно, приземленный сам такой путь выбрал (ориентироваться на материальное, ограничиваться выполнением повседневных дел, считая размышления «о вечном» бесполезными и лишенными смысла), а бескрылый может и хочет, да не получается.. не уродился)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27235)
Первое - излечимо, второе - нет.
если приземленность, значит. когда-то летала. если бескрылость - однозначно, не летала никогда
Магистр (1447)
Если в шутку, то
Приземленность - когда "могу, но не хочу"
Бескрылость - когда "хочу, но не могу" ))

На самом деле с хочу и могу всё гораздо сложнее...