А не кажется ли вам, что нет возможности довольствоваться длительно ХОРОШИМ настроением, т. к. оно просит большего – по нарастающей...?? а нЭту...!! оттого и портится!! – это неизбежность???

Прочитала, и возникли ассоциации об ... не скажу)))) смеюсь!! ))

ФОТО ... таак просто... !

*
Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
                            Доброго времени суток!)

    Бог миловал и тема наркотиков меня обошла стороной, хотя возможностей была масса - только руку протяни... А вот об алкоголе могу много чего порассказать...
Да, имено такая возникла у меня ассоцияция с вопросом) Весьма продолжительного хорошего настроения у нормального, психически здорового человека быть не может по определению. Любая ажитация имеет свойство быстро заканчиваться: совсем недавно нам было очень весело, а сейчас окончен бал, погасли свечи... Вполне естественно, что нам хочется это веселье вернуть, продлить, повторить...) Однако, не всё так просто... Вернее, всё кажется простым, но лишь для некоторых людей, к коим отношусь и я.

    Речь идёт об алкоголизме. Это искусственное возвращение в состояние прострации. Каких-нибудь 100 гр. и ты вновь ликуешь - жизнь прекрасна!) Но, организм привыкает даже к ядам и требует большего. Это уже даже не радость, а элементарное выживание. Не жизнь, а существование. Сиюминутные фантомные проблески счастья тают, как льдинка в руке на фотографии...

    Конечно, можно и продолжать гонку за призрачными удовольствиями, но в лучшем случае этот марафон закончится в реанимации, а в худшем... Немало моих сверстников и даже одноклассников, тех, с кем я сидел за одной партой уже нет в живых. Причём давно. Мне сейчас 40 лет, вот и сравните...

    Не хочу говорить красивые слова, списывать всё на кризис среднего возраста и тому подобные вещи. Всё зависит от человека. Если у тебя нет желания остановиться, то ничего не поможет. Наслышан об уйме лечебных методик, 90% из которых - обыкновенное шарлатанство. Любящие близкие и понимающие тебя люди - это да, они помочь в состоянии)

    В заключение, хочу повториться: всё зависит от тебя самого. Вряд ли это какая-то житейская мудрость, но я осознал простую вещь: если буду продолжать танцы с зелёным змием, то до 50-ти лет точно не доживу. И я остановился. Сам. Без больниц. Без таблеток. Мотиваций для этого шага накопилось критически много. Прежде всего, это страдания родных людей. В силу моей бывшей экстремальной профессии я, так сказать, заливал страхи и ужасы, на которые приходилось смотреть, но это не оправдание. Оправдания этому в принципе не существует.

    P.S. Может я не в ту степь заехал... что-то неаправильно понял... не знаю... Скажу одно: если вы не хотите лишиться друзей, уважения, здоровья и многих радостей, которые дарит нам жизнь - не пейте! По-чёрному не пейте. Во всём важна умеренность) А хорошее настроение можно почувствовать от чего угодно, да хотя бы от песни))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пошаговое развитие должно быть)) мы не блох ловим)))

Наставник (35936)
Понесло, не сдержал себя, итог не замедлит себя ждать. Промолчал, не сделал действий и тоже итог подведет свою черту. Гуляй так, что ты есть что тебя нет, хорошего сохранится больше.