Гроссмейстер (9981)

Вопрос христианам. Бес может материализоваться? Или это было видение к которому нельзя притронуться? Вот прочитал сегодня : "Вскоре жители признали в нем юродивого, человека Божия, обличителя неправды. У Пречистенских ворот он увидел беса в облике н

"Вскоре жители признали в нем юродивого, человека Божия, обличителя неправды. У Пречистенских ворот он увидел беса в облике нищего и немедленно прогнал."
Вот ссылка http://days.pravoslavie.ru/Life/life6496.htm
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49136)
Конечно может, еще как.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
" Или это было видение к которому нельзя притронуться"
Другими словами бред. Очевидно, бред не может материализоваться.
Наставник (59257)
Может. Например, т.н. НЛО есть ни что иное, как материализовавшиеся бесы.
Верховный Наставник (206146)
Материализоваться может только параноидальная шизофрения. Можно не только к бесу притронутся но его и придушить.
нет
Мудрец (23846)
Могли материализоваться до Потопа.
После - не упоминается.
Поэтому скорее всего не могут.
Мудрец (10197)
Черти, бесы, демоны
Помимо человеческих душ, на Земле существует еще множество самых разных разумных сгустков энергии. На протяжении всей своей истории люди постоянно общаются с этими представителями невидимого мира и уже успели придумать всем им имена – это ангелы, архангелы, домовые, черти, лешие, водяные и т.д. Да, все они существуют реально, это не сказочные персонажи, а самые настоящие жители нашей планеты. Просто наш человеческий глаз не в состоянии их увидеть.
Черти обитают в Аду. В наш мир черти спускаются только для того, чтобы причинить нам, людям, вред.
Практически все живущие на земле люди встречались с чертями, даже не подозревая, с кем они имеют дело. Черти могут вселяться в живого человека и в этом виде общаться с вами. Хвостов при этом у них, естественно, нет.
Демоны могут вселяться не во всех людей подряд, а только в тех, кто близок им по духу, – это злые, завистливые, мстительные личности. Таких людей и в миру принято называть вылитыми чертями. Недаром, совершив гнусное дело, такой человек позже искренне изумляется: «Черт попутал!»
Именно работой демонов объясняется странное поведение многих людей, которые периодически бывают то добрыми, отзывчивыми людьми, то, как будто меняясь, превращаются в злобных, жестоких тварей. Очень часто такие превращения происходят под воздействием алкоголя.
Чертей в человеческом обличье на земле очень много. Каждый десятый человек по своему характеру и поведению и в прямом, и в переносном смысле – пособник Сатаны.
Сатана – это самый главный черт.
А зачем и так хватает людей полностью проданных бесам, даже церкви сатаны есть. Другое дело, что они желают проявляться, ибо сами бесплотны, духи же. Не очень понятно, почему он прогнал нищего, а не изгнал из него беса, как делал Иисус Христос, мб не имел власти Христа?