Что будет если скушать глину? Может быть её можно питаться?

еЙ
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Строго говоря, при различных заболеваниях следует использовать глину определенного цвета. Так, при острых заболеваниях рекомендуется красная глина, а при хронических — голубая. Однако, если нет глины нужного цвета, сгодится любая. Главное, чтобы она была экологически чистой.

Наиболее пригодна для лечения глина, которую используют в производстве кирпичей и керамических изделий. Чем она чище, тем сильнее лечебный эффект. Цвет глины и местность, где ее взяли, как правило, не имеют существенного значения. Но предпочтительнее использовать глину, не привезенную издалека, а взятую человеком из своей местности, то есть по месту его рождения или постоянного проживания.
Глина адсорбирует (вбирает в себя) все токсины, яды, гнилостные га­зы и выводит их из организма, очищая его. Особен­но показан прием глины анемичным, малокровным людям, имеющим лимфатические заболевания.

После восьмидневного лечения глиной можно отметить, что количество красных кровяных телец (эритроцитов) у больных увеличивается. Проверя­ется это анализом крови до и после приема глины. Красные кровяные тельца в глине находят новую энергию, что помогает им укрепиться и обновить­ся, а затем принять участие в перестройке тканей. В результате лечения улучшается функция печени, ночек и желчного пузыря, постепенно происходит ах выздоровление.

Глина прекрасно стимулирует работу слизистой оболочки пищеварительного тракта и регулирует функцию кишечника, ее использование дает хоро­ший эффект при болезнях пищеварительного трак­та. Прием глины внутрь является великолепным средством, очищающим организм от шлаков.

Глина оказывает уравновешивающее, тонизирующее и антиканцерогенное (противоопухолевое) влияние на живую клетку. Глина концентрирует в себе не только солнечный магнетизм, но и живительный магнетизм воздуха и воды. Наложение примочки из глины на больной орган равнозначно мощному живительному магнитному дождю, проникающему в этот орган, дающему ему силы, жизнь, здоровье. Достаточно сделать одну примочку, чтобы убедиться в этом. Глина возвращает магнитно-электрическое равновесие клеткам, одновременно дезинтоксицируя кровь, железы,нервные центры. Она восстанавливает обмен веществ. Глина содержит все минеральные соли и микроэлементы, в которых нуждается организм: кремний, фосфаты, железо, азот, кальций, магний, калий и т.д., причем в весьма хорошо усваиваемой форме.

Нормальная доза для взрослого человека - 2 чайные ложки порошка глины в день.
Можно и питаться,но курсами...

ой , информации много...так что по ссылкам, при желании...

Спасительная глина
Внутреннее применение глины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
про песок слышала - про глину еще нет