Стоит ли выяснять отношение мужчины к себе, если не сможешь расстаться с ним?

Знакомы были давно, близко общаемся почти год. Большая разница в возрасте. Относится ко мне хорошо, но иногда может отмочить что-то обидное. Сам в любви не признавался, только отвечал на заданный об этом вопрос. Жить со мной не хочет. Каждый раз говорит что то новое. В последний раз сказал-я не созрел еще. Потом я спросила- а может быть так, что и не созреешь? Он сказал-может.
В последнее время стал звать то на обед, то на ужин после работы. Я говорю-мне у соседа есть неудобно. Зачем меня приучаешь к своему дому.. Уходить тяжело..
Мне ждать не очень охота-он уже в возрасте, да и я сильно люблю его. Но бросить не смогу при любом раскладе. Да и нет, ради кого. И не будет. На других смотреть не могу вообще.
Может быть у вас есть какой то совет? И уйти нельзя и остаться никак..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Чего он так от быта бежит, как от огня?
может, по душам поговорить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427196)
Принимайте отношения такими,как есть,но.....не бегите по первому зову,изобразите занятость и чуть дистанцию поболее