А вот и хорошая новость-Законопроект о распределении запрещенных к ввозу продуктов среди нуждающихся

внесен в Думу

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, который предлагает изымать в собственность РФ продовольствие и продукты, запрещенные к ввозу, и раздавать их нуждающимся, а также направлять их в качестве гуманитарной помощи другим государствам.

http://tass.ru/obschestvo/2184027

хорошая новость..представляете..как теперь на гавно изойдут здесь те..кто кричал-"жечь.давить.уничтожать"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
я тоже нуждаюсь в пармезане и дом-периньоне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не примут
Наставник (26625)
Хороша улита, да долго едет.. )
Чистый популизм...
Верховный Наставник (110919)
Ну и что хорошего в этой новости? Что вместо реальной помощи стране, Зюганов в очередной раз решил пропиариться? И подтвердил, что у коммунистов давно нет ни идей, ни программ, ни перспектив?
Верховный Наставник (129232)
Не было бабе заботы- купила порося... Хлопот будет больше с оформлением документации -закопать легче.
Верховный Наставник (230659)
Значит не зря я подписывал письмо в правительство об этом !
Верховный Наставник (183952)
Я была не против уничтожения, но, кстати, хорошая мысль - отправлять в кач-ве гуманитарки в другие гос-ва.
Наши продукты, прошедшие проверку отправляют, а так будет замещение: ту же проверку пройдут контрабандные продукты, а наши останутся у нас в продаже. Правда, сказать просто, но сделать законно юридически - наверное непросто.
КПРФ использует ситуацию для привлечения внимания к себе и увеличения сторонников -пиар не более. Они прекрасно знают ответ и что это сделать НЕВОЗМОЖНО, но почему бы "ткнуть" лишний раз в укор.
Верховный Наставник (169924)
Не пройдёт закон. Для того что бы продукты можно было выпустить на рынок (а бесплатная передача является ничем иным как реализацией) необходимо подтвердить, документально, страну происхождения, изготовителя, соответствие санитарным нормам и т.д. Контрабанда вводится по поддельным документам и гарантировать безопасность стих продуктов нельзя.
А1
Мудрец (10576)
Если вам подкидывают красивую, скандальную тему, которую непременно должны обсуждать все, не ведитесь: это, как говорится, дешевый развод. Яркие законопроекты, политические каминг-ауты, светские скандалы — это всегда ширма… Смотрите глубже: весь мир — театр, а там самое интересное, как известно, происходит за кулисами.

http://rusplt.ru/society/chto-skryili-za-chasami-p...