В чем логика уничтожать запрещенные к ввозу продукты,а не изымать их в пользу государства

и направлять на нужды нуждающимся например
раздали бы людям бесплатно и все
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (146321)
чтоб не обвинили в присвоении
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
уничтоженные продукты потом можно выгодно продать
Верховный Наставник (100775)
так и сделали.. сожгли ченить а товар продали.. ну я бы так сделал
Мудрец (11279)
санкционные продукты
мне понравилось предложение перенаправить в Донбасс
там как-то совершенно не освещается тот факт, что закзчики этих продуктов, с которыми поставщики из-за рубежей торгуют по 100% предоплате, не готовы нести убытки по причине недалёкости заинтересованных лиц.
Хранитель Истины (305992)
Я как-то на глазах пограничников порвала и раскрошила восемь пачек сигарет - ох у них и рожы были. А то хитренькие - стоит урна с закрытой крышкой - они мне - кидайте сюда (блок нельзя стало провозить - только две пачки) - и щель в которую кидать - а я им фигвам!! порвала - раскрошила и в кулечек, а уж кулечек - приоткрыла крышку и кинула, а там пол бака пачек целых, у народа отнятых. к бабке не ходи - куда они их потом. - так что на глазах и уничтожают - чтоб погранцам да таможенникам прочим неповадно было. Правда, как тут ответили, может и показательное уничтожение - остальное в карман. - гады!
Наставник (69294)
Излишки продовольствия значит почуяли,урезать значит нужно.
Наставник (35005)
после того как эту новость раструбили сми, ничего уничтожать не придется.....ни один адекватный предприниматель не захочет поставлять(да и получать тоже) санкционные продукты....так что спите спокойно....