Кто еще успел поносить школьную форму? В школе) Вам часто покупали новую?

Или все годы в одной? Ну купили навырост...
платье с заниженной талией постепенно превращалось в ампирное? Или рукава отгнивали быстрее?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (83434)
Я наверно самый древний ! Помню ещё серую форму с гимнастёркой и ремнём, на подобие солдатского, но на пряжке были дубовые листья и фуражка была ! Такую, наверно, никто из вас и в кино не видели ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с 4 по восьмой класс в одной ходила)
Мудрец (22635)
каждый год покупали новую на год было 2 платья и 4 фартука

Хранитель Истины (313525)
Я.. у меня её было много) вроде каждый год новая)
до 8 класса, потом уже можно было без формы.
Хранитель Истины (408558)
я тока помню как нарукавную нашивку с книжкой разукрашивали,за что имели записи в дневник на тему куёвого поведения
Это было так давно, что точно не вспомню) Но покупали не раз. Не думаю, что я очень быстро росла, я была маленького ростика, но не все 10 лет в одной ходила, это точно)))
Просветленный (714979)
Успела, носила, покупали по мере изнашивания. Она же шерстяная была, рукава быстро протирались
каждый год новую и 4 фартука, я белых и два черных
а какие мне прабабушка вязала воротнички и манжеты)) я самая модная была))
Наставник (32774)
мне было что донашивать(((
Точно помню про фартуки, покупали их много, черные, белые, кружевные, манжеты......а вот платье не помню.
Наставник (50168)
Платье было всегда в пору, но почему-то одно...как помню....То ли я не росла, то ли платье вытягивалось, то ли покупали по мере роста... история об этом умалчивает...Передники, манжеты-воротники были все эксклюзивные, тетя шила или привозили из Прибалтики. Таких красивых больше ни у кого не было.
Верховный Наставник (101033)
Мама шила каждый год новую.
Гроссмейстер (10006)
Раз в год покупали + чёрный фартук+ белый фартук.
Мама сама шила и вышивала манжеты и воротничок, две пары было обычно.
Просветленный (794109)
Мда. Лишнего не было точно. Поэтому у сына всегда есть выбор, что надеть в школу.
В одной точно не ходила, а периодичность покупок не помню.