Что значит отдыхать с украинцами рядом на одном курорте или еще где то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (110919)
Уничтожение посредством бульдозера незаконно — в обход квот, в обход таможенных запретов, в обход санитарных норм etc. — поступившей на рынок продукции довольно давно уже является делом обычным и в общем и целом приемлемым. Вероятно, временной рубеж здесь — исчезновение из жизни стран, практикующих бульдозерную регулировку, таких заболеваний, как дистрофия и пеллагра.

В годы Великой депрессии в США, когда заболеваемость пеллагрой в нижних слоях общества была серьезной проблемой, сжигание зерна в паровозных топках и выливание молока в море вызывало сильные нарекания, ибо социальный фон для такого выправления рыночных балансов был совсем неподходящий. По мере того как государства богатели и минимум калорий всем своим подданным стали обеспечивать, бульдозерные мероприятия стали вызывать меньше негодования. Ведь если есть запреты, то должны быть и методы реализации таких запретов в случае их нарушения. Кроме погребения в недрах земли или в пучине моря ничего лучшего до сих пор не придумано.

Поэтому и в РФ до 2015 года, и в других странах практиковалось уничтожение контрафакта, а равно и просто некондиционной продукции с просроченной датой реализации. Всякий большой магазин или заведение общепита ежевечерне вынужден отправлять просроченную продукцию на погребение. Уничтожалась красная и черная икра, осетровые и лососевые деликатесы, крабовое мясо — не говоря о менее изысканных яствах, — но призывов прекратить варварство и направить икру в детские дома не звучало.

Нынче же, хотя объем погребаемой пищи крайне мал и относительно общего объема рынка ничтожен, — как прорвало.

И мы наблюдаем въяве призывы прогрессивной общественности защитить духовные скрепы и не дать уничтожить пармезан — притом что именно итальянского Parmeggiano Reggiano никто и не уничтожал. Всё совершенно как в купринском «Гамбринусе»: «Это был некто Мотька Гундосый, рыжий, с перебитым носом, гнусавый человек… крещеный еврей. Гундосый, белый от злобы, обернулся к товарищам. «Братцы! — говорил он дрожащим, плачущим голосом. — Братцы, доколе мы будем терпеть надругания жидов над престолом и святой церковью?..» Подставьте «надругания жидочекистов над отеческой верой» — и получите «Эхо дождя».

Такое превращение Савла в Павла носит даже международный характер. Министр сельского хозяйства Речи Посполитой М. Савицкий воззвал к В.В. Путину: «Россияне нуждаются сейчас в этих продуктах (вероятно, в первую очередь в польских яблоках и свинине. — М. С.), а в нашей славянской традиции уничтожение пищи, уничтожение хлеба считается тяжелым грехом… Господин президент Путин, не уничтожайте продукты. Позвольте своим землякам их покупать и пользоваться теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом».

Здесь тоже ряд интересных вопросов: а) что сама Польша делает с контрафактом? б) забвение поляков, замученных ОУН в 1943 году на Волыни, считается в нашей славянской традиции тяжким грехом или не считается? в) уничтожение памятников красноармейцам, погибшим в 1944–1945 годах за освобождение Польши от Третьего рейха, считается грехом или не считается? г) следует ли понимать под «теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом» санкции, принятые ЕС против РФ, и если да, то в чем их хорошесть для России? д) на чем вообще основана уверенность в том, что приобретение польских яблок является моральным долгом России?

Что возгласы «Эха дождя», что обращения министра Речи Посполитой относятся к речам столь несообразным, что ответ на них может быть единственным — «Не тебе бы говорить, не мне бы слушать»

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/589771#ixzz3iQAmTH9I
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Как правило не отдыхаю. Ни с украинцами рядом, ни с соотечественниками.
Верховный Наставник (230659)
Научиться правильно скакать, выучить слова приветствия типа "Слава Украине-Героям сала".
Или же украинский гимн можно научиться исполнять на барабане ! .