Что для американцев значит рождество? Это Новый Год или судя по всему что-то еще важнее? Не понимаю

Я из России, из подмосковья если сказать точнее и никогда не праздновал этот праздник. Я вообще не знаю что он означает и почему для американцев он так важен. Поясните пожалуйста. Смотрю комедию "Рождество с мертвецами" и снова не понимаю, что для них в этом празднике такого важного. Я даже не в курсе когда он.
Украшают всё как на Новый Год, но судя по всему это не НГ, а что-то другое. Вот только что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (39278)
Ну западное общество не жило при коммунизме с запретом на свободу вероисповедания,оно довольно таки патриархально и все христианские праздники там празднуются как государственные,семейные с обязательными общегосударственными выходными и они важны в вековых традициях.В Российской Империи было так же,а потом всё отменили/запретили,потому мы и не привыкли отмечать Рождество как на Западе.Ну НГ это прсто календарный праздник его отмечают в основном в клубах и ресторанах,а Рождество обязательно в семье,как и Пасха у них вообще неделю отмечается всё плюс крещение,впрочем затяжные каникулы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
И что, про Рождество Христово вообще не в курсе??? Однаааако...
Странно, что проживая в России, где Рождество широко отмечается, как Христианский праздник Вы ничего не знаете о его значении для христиан всего мира, в том числе и тех из них, кто проживает в США.
В этот день родился наш Спаситель Иисус Христос.