Кто нибудь из атеистов пытался хоть раз обратиться к Богу от всего сердца и уже из этого делать выводы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
как бы так тебе сказать..да что бы не обидеть..
понимаешь ли,Бог даже со мной.еретичкой, лично не общается..
а ты-атеисты..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (291127)
А ты думаешь, с чего бы это они вдруг стали атеистами? Потому что ответа не получали...
Верховный Наставник (123269)
А ты пытался с Чебурашкой общаться и старушку Шапокляк любишь? Вот. А меня в дурку из за любви и веры моей в зеленого крокодильчика укладывают. Атеисты и паразиты.
---
Советник (4984)
если бы это произошло , то были бы перемены и атеизм ушёл бы у обратившегося .

хотя странно всё таки , им предлагается шанс реально познать Бога применяя духовные законы .

то есть искренне обратиться к Богу , покаяться пред Ним , попросить стать Иисуса Христа Господом и следуя этим духовным не материальным законам самому узнать есть Бог или нет . потом уже что то говорить и это было бы логично и разумно .

Даются законы духовные , осталось действуй познавай , потом говори .
Они же действуют нелогично , сначала говорят , потом говорят докажи что есть Бог .
Наставник (59257)
Конечно, они сами иногда проговариваются, что пытались обращаться и даже в церковь заходили.. И Библию ведь все почти читают! Но проблема в том, что они, в отличие от нас, верующих, слабые духовно люди! .. Им не хватило мужества и настойчивости дойти до результата! Ведь чемпионами не рождаются, а становятся благодаря упорному труду и победам над собой. Куда проще после первой неудачной попытки уйти, свесить ноги с дивана и брюзжать и поливать грязью тех, кто не сдался и через тернии идет к звездам, чем попытаться "бороться и искать, найти и не сдаваться"!
Ведь не зря сказано:
"Царство Божие УСИЛИЕМ берется!"
Советник (3942)
Господь своей смертью и воскресением обратил человечество к себе считаю.
Верховный Наставник (248779)
Конечно! Это же очень по-человечески. Более того: ответ получен.
У них на это смелости не хватит - слишком бояться "нововведений" в своей жизни! Трусоваты будут!))))... Это они здесь - все "храбрецы", а как до дела - в штаны наложили и деру!))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (51980)
Человек, конечно, может себе чего угодно навнушать и принять собственные мысли за откровение божие. И если отключить критичность мышления, такие самовнушения очень даже удобными покажутся и, главное, успокоительными, поэтому многими ленивыми либо трусливыми умами охотно принимаются за истину. Но если искренне себя отвечать на все вопросы, которые возникают за время жизни, то увы, придется смириться с тем, что мы гости в этом чудном и великом Мире