Отвечу Amedea на ее вопрос (ссыль на ниво ниже). Если Отец родил Христа, до всего творения (см Кол.1:15), кого родила дева Мария, если она появилась уже после рождения Христа и нерожденного Бога?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1497)
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".--т.е., Слово в вечности рождается от Отца, как свет от солнца. Дальше сказано:

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".--т.е., от Девы Марии Божественное вечное Слово Божие восприняло человеческую природу, посредством рождения на земле. Так понятно?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174432)
Мне вот однокуйственно покуй - я любым сектантам которые ко мне прилезут - ипальники начищу