Можно ли считать вежливым человека, который отаечает на приветствие в реале, м в инете не считает нужным?

Ничего личного )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Некоторые считают, что здесь не стоит придавать значение знакам внимания и формального уважения, потому что в отличие от реала это не скажется на их жизни непосредственным образом, не принимая во внимание то обстоятельство, что привыкнув так себя вести здесь они могут перенести такие манеры и в реал. С другой стороны, если есть четкое разделение на реал-нереал, личность может сформировать для себя принципиально разные модели поведения, никак не коррелирующие между собой, что не очень хорошо со многих точек зрения, и временами может быть даже опасно, в зависимости от особенностей характера. Таким образом, делать вывод только на основе наблюдений за инетобщением не всегда разумно, с учетом вышеприведенных обстоятельств слишком велика может быть погрешность, возникающая в результате проявлений скрытых, глубинных особенностей разного толка, подавляемых в реале, но ясно видимых здесь. С другой стороны, если спроецировать инетобраз на образ реальный, можно получить достаточно полную картину, при наличии способностей к определенного рода аналитике.

ВотЪ, коротко, в двух словах. Я старался
Хэллоуу )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Можно! я не против!..Привет!
Верховный Наставник (232716)
Привет, Землячка
Хранитель Истины (451035)
я пока ещё не совсем разобрался как надо отвечать на приветствие, поэтому лучше промолчу чем отвечу как-то неуместно
Мудрец (19037)
Можно, если это единственный его тут грех.)
В интернет приходят за сутью,
все условности и схемы мешают.
Просветленный (739039)
На кол его.
Привет, Вика)
As
Наставник (40021)
Переведи))

Верховный Наставник (217198)
Хе, хе... Человек в реале - вовсе не человек в инете.
Меня, честно говоря, напрягают эти приветы и поздравления и прочие проявления приязни в соцсетях в целом и в этом проекте - в частности. Мне они кажутся искусственными, наигранными, лицемерными. Если ты пишешь кому-то в личке, что-то по делу - разумеется текст начинается с формального приветствия. Но не более того.
Наставник (40091)
..вряд ли здесь речь может идти о вежливости.. считаю его лицемером.... человек..если он Человек....- везде должен оставаться человеком...Доброго вечера..)
Наставник (62739)
На воспитанных это не распространяется.Ни время, ни место, ни возраст...)