купил себе Кальмара. рассчитывают сделать из него Салат с кальмарами.

как правельна варить Кальмара??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (104359)
.....разбогател..........
Я бы кильки в томате слопала, но у меня курица куплена))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Буквально несколько минут, иначе будет как резиновая подошва ((((((
Верховный Наставник (141298)
варить буквально пару минут, а то будет как резина)
хде Кыцьку дел?)
Верховный Наставник (150978)
в воде с солью...шкуру содрать не забудь потом...
Верховный Наставник (126466)
пять минут..закипит..из спины у него спица такая выстрелит..пять минут и готово..иначе будет жесткий, как ..блин..народ уже и подошвы и резину ест..кароче, выкинуть только
Не вари: кЫцка и сырого схавает!)))))))))
Хранитель Истины (317704)
вари не бойся...ничего с ним не сделается...а морской капусты почему не купил??,,,это же лучшая смесь
очистишь нарежешь кусочками и на минуту полторы в кипяток - не дольше иначе будет слишком жесткий
Наставник (86829)
В сильно кипящую воду опустил тушку кальмара и считай до десяти, и вынимай,.
Не больше
Просветленный (586797)
Ешь так, фигли... А то народ за тебя весь изволновался.
Вон японцы трескают сырым и нормуль!
Тока соуса соевого добавь обязательно...
Наставник (27678)
я против всех правил варю долго, чтобы было чего пожевать
раз стояла с шумовкой и опускала в кипяток буквально на минуту, сестра сказала - вари в сл. раз как обычно, что мы беззубые чтоль...
А что говорит мама?
Хранитель Истины (493507)
2-3 минуты, не больше
Наставник (78421)
проще было готовый салат купить, чем так извращаться..