Мелкие уступки в жизни разрушают душу вернее,чем крупные катаклизмы?Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17383)
Правда в том, что к мелким уступкам, как к звону трамвая за окном, медленно, но верно когда-нибудь да приходит привыкание... (Об этом, в том числе, хорошо сказала **Лиса** в своём ответе.)
А вот к крупным катаклизмам, ломающим всё вокруг вдребезги, привыкнуть никак невозможно!
Отсюда и сермяжный результат:
После катаклизма мы находим силы и, пусть с уроном, но хоть как-то возрождаемся.
А веник, у которого всё больше и больше поломанных прутьев, однажды, тихо и незаметно, но уже фатально приобретает жалкое зрелище...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Это как хвост любимой собаке по кусочку рубить
Приветствую
может потому что это постоянное явление ...
вода камень точит ...а уж как она его отточит ...фиг знает ...может и дыра будет
На уступки нужно обоим идти, а если уступает только одна сторона, недовольство накапливается и -бабах!-может взрыв произойти.