Молодежи грю-надо сходить в храм,хорошее дело,а мне в ответ "детишки"

выдали -что крестины стоят столько то
венчание -цена
отпевание-цена
цены на свечи
и что попы на деньги прихожан на джипах разъезжают
молодежь не хочет ходить в храм..считают , что и дома молиться можно
что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Скажу, что разные попы есть. В приходах, которые в центре города, - конечно, джипы и прочая крутизна.
Но не знаю как у вас, а у нас церкви в основном восстанавливают. На это много средств требуется, священнику на жизнь остается, конечно; но не пошикуешь. Тем более что в основном у священнослужителей многодетные семьи.
А уж в небольших селах и говорить нечего, там "попы" и на автобусах ездят на службу и на требы.

Кстати, я крестилась за 200 рублей в центральном храме нашего района. Вроде сумма вполне подъемная любому.

Это "детишки" просто предлог ищут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (10006)
Согласна с молодёжью
пральная молодёжь... пусть лучше физкультурой занимаются... пользы реально будет больше...
Наставник (35081)
у каждого своя дорога к Храму....туда насильно не загоняют.
Верховный Наставник (132929)
Скажу, что в храм ходят те, кому это необходимо.
И тогда, когда это им необходимо.
Звать в храм - нельзя.
А то, что храм превратился в церковный шоп - давно известно.
Просто бизнес.
Хранитель Истины (428327)
Горделивые рассуждения . В храм идут к Богу чтобы приобщиться к таинствам .Не хотят жертвовать могут не жертвовать.
За обряды конечно цена .А приходу на что существовать?
Верховный Наставник (110919)
Вообще-то ожидать от священнослужителей любой конфессии и любого толка, что это должны быть святые угодники и бессеребренники - это просто наивно... Ты же не ожидала этого от работавших в райкомах и обкомах КПСС?
Или ожидала и верила, что они ночей не спят, а заботятся о народе?
Верховный Наставник (140568)
Скажу, что я атеистка Так экономнее получается