Сегодня выезжал в цивилизацию. Первый раз за последние полтора месяца. Потратил аж 492 рубля из них 2 рубля сунул попам на храм.Я святое дело сделал? Или попам надо было сунуть 22 рубля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (21537)
меньше 20 долларов давать грешно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Нет просто приношение -от слова принести. И все
Наставник (51980)
666 надо было бы
Наставник (59257)
А зачем ты их "совал"?) Лишние что ли? Ничего не только святого, но и хорошего ты не сделал, ни им, ни себе. Тем более Богу это не надо. Богу нужно твое сердце, а не твои, извини, вонючие 2 рубля.))
Верховный Наставник (177523)
А *совать* ничего никому не надо.... оторванное от сердца - *ни богу свечка, ни черту кочерга*....
Верховный Наставник (176767)
Молодец, что умеешь вести учет, ибо полезное это дело и нужное, когда ведешь хозяйство. Попам можно было и не давать денег, может быть, если так поступал каждый, то мужики, работающие попами, нашли бы более достойную для себя работу. По какой-то статистике, около 1 000 000 у нас в стране служащих культа, бездельников, иначе говоря. А вот я никогда не считал доходов своих, их у меня всегда было несколько источников. И трат не учитывал. По сути, я заработал это право личным своим трудом, ныне посвящать работе меньше времени, но тем не менее - зарабатывать, хоть и немного, да и не стремился я никогда к великим заработкам, всегда интересовало другое, к чему я все больше посвящаю времени.
Верховный Наставник (248702)
Только не совсем понятно зачем. некуда было девать 2 рубля - оставил бы затюканной продавщице на кассе. Это богоугоднее, учитывая график работы на износ и постоянный отъем и без того не слишком большой зарплаты (на лечение-то точно не хватит) весьма изрядной пени в возмещение как того, что прочие граждане тащат из магазина забесплатно, так и того, что владельцы по жадности вовремя не продали и теперь вынуждены списывать.
На 2 рубля и получишь. При чём скорее всего тебе их именно куда нибудь присунут, всё честно.
Магистр (1878)
Надо было ограбить попа и раздать всё им наклянченное местным нищим.
Наставник (30504)
Дал попам денег??? Да такой грех ты вовек не отмолишь.
Ты ни какого благого делал не сделал, учитывая, что ты это обсудил на РВ!

Только, мне видится, то ты это соврал для самовосхваления!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (32200)
Приветики! 2 рубля- это немало, ты умничка- а почему немало- щас объясню- у нас маршрутка в городе 13 руб проезд, намедни я оказалась за 5 остановок от дома и решила доехать- а в кошельке осталось (если честно- то и было) 10 рублей. спрашиваю водителя остановившейся на остановке маршрутки- довезет ли он меня до мой остановки за 10 руб. он сказал, что - НЕТ... так что ДВА РУБЛЯ- ЭТО ДЕНЬГИ!