Вам нравилось читать книжку Носова "Незнайка на Луне"? или какой автор больше нравился

в детстве
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (349939)
с иллюстрациями Г.Валька

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Носов гений.Один из моих любимых сказочников.
Наставник (56560)
Да, очень приколько читать про приключения странных маленьких человечков.)
...и Волшебник Изумрудного города ))
Магистр (2034)
из советской фантастики-Булычев "Сто лет тому вперед",
и жутко плющило от Беляева
фанател прямо
"Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", Остров погибших кораблей,Звезда Кэц,девочка с Земли и т.д. Читал ВСЕ.
Потом я открыл для себя Толстого- "Гиперболоид инженера Гарина" ) И Стругацких.
Нравилось. именно тогда, в детстве я поняла, что капитализм дерьмо....
Например: – А кто такие эти полицейские? – спросила Селёдочка.
– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
Верховный Наставник (140568)
В детстве Незнайку обожала. И еще "Волшебника Изумрудного города". Когда болела и в школу не ходила, читала по сто раз именно их.
Верховный Наставник (109362)
незнайку носова читал с большим удовольствием, но больше всего нравилась книжко "небо земли" томилина с красочными картинками...