Вы зачем высшее образование получали? чтобы по специальности работать или просто чтоб было высшее об

разование?
теперь без него неприлично быть или сойдёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (325784)
Не получила,увы.Работать мне надо было после школы...А хотела,очень хотела...
Потом перехотела-при СССР и без него хорошо жила.А потом поздно было...
В итоге сижу без работы-никому без корок не нужны.Хоть сто пядей во лбу.
Без него прилично,но гОлодно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чтобы было . почему бы и нет .
Я уже работала, поэтому мне обязательно нужно было высшее образование, и, желательно, не одно))
Верховный Наставник (138922)
тут все просто, есть мозги - получай высшее образование, нет - ну тогда извините....
Наставник (73047)
Когда я шла учиться, люди инженерами еще работали...а когда заканчивала, то уже все инженеры перешли в уборщицы))
Но я успела поработать, не совсем по специальности, но приобщилась т.с)))
Что бы не быть тупицей.
Я вообще хочу все знать))
Мне бы времени побольше)
Привет)
Просветленный (714943)
Ляль, у меня мечта была учиться в этом институте с 7-го класса! Вт я ее и осуществила. Мне там учиться нравилось. Я горжусь своим дипломом. Без высшего образования невозможно получить мою долдность
Наставник (97797)
Я работаю по одной из специальностей. И да, без него сейчас - можно, если ты не собираешься никуда на повышение. Я застала те времена, когда ввели обязательное высшее для всех гос.служащих. И вот предпенсионный возраст - пошли все в институты. Потому что либо ты идешь учиться и предоставляешь справку из учебного заведения, либо в 53 года и со стажем в 20 лет с должности зам.руководителя налоговой инспекции понижают до уровня секретаря, с зарплатой соответствующей, а это значит - никакой гос.пенсии, либо увольнение.
Ну я сейчас в принципе по специальности и работаю. Правда не на том уровне, о каком все мечтали, когда поступали. Ну, для того уровня нужны деньги, а главное - связи. Или ооочень большое везение. Но я не жалуюсь, меня и так все устраивает.