Уже трехмесячные детки разговаривают?!

https://deti.mail.ru/news/trehmesyachnyj-malchik-s...
А твой ребенок когда сказал первое слово?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79880)
))..9 мес.Тут от многого зависит ..У меня внучата-тройняшки не говорили до 2х лет..Одновременно ведя такие "диалоги" меж собой-слогами,жестами,мимикой..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в 7 месяцев мама
Хранитель Истины (372519)
Ну они неосознанно сначала ма-ма, ба-ба, па-па, та-та... не помню, блокнотик далеко, ну месяцев с 7-8
Наставник (73047)
Ага))) и собаки с котами тоже разговаривают)))
У меня эти первые слова вообще что-то не отложились в памяти...Мальчишки раньше начали внятно предложениями говорить, а дочь только в два года прорвало...
до того как зубы расти начали вполне сносно повторяли отдельные слова
Верховный Наставник (125720)
к двум годам
три месяца это все же не слова, а звуки