Какие скульптурные памятники в вашем городе, на ваш взгляд, самые красивые?

Мне больше всего нравится памятник Пушкину - поэт в состоянии вдохновения!

Памятник Ленину тоже неплох!

Оригинален, памятник Георгию Свиридову. Кста - студенты университета любят тереться своей обувью о край его башмака, "на удачу"!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44787)

это в самом деле гимн нашего города. эту песню знают (полностью) все от мала до велика
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Памятник Екатерине

Конечно Дюку де Ришелье

Лаокоон

Жене моряка

и еще очень много достойных да памятник Ленину тоже неплох

Хранитель Истины (345447)

Памятник Ленину есть (был) в каждом городе.
Около "нашего" скверик - там встречи назначают или свидания, потому что место общеизвестное.