Так.. Навеяло..А народные сказки о борьбе со Змеем Горынычем (Одноглавым-- Единобожие, Трёхглавым-Святая Троица, Двенадцатиглавым-- Равноапостольная Церковь)-- Попытка сохранить в памяти народа борьбу с христианством ???

Ведь только ХРИСТИАНСКИХ летописях сохранилась информация... ОСТАЛЬНОЕ С ДЫМОМ,,,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2218)
Вопрос на самом деле сложный...Хотя и в тему можно сказать. Естественно никто просто так от веры предков не откажется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Таки да)
Наставник (90050)
Это сказки для детей.В них добро побеждает зло
Не ищите черную кошку там,где её нет
Наставник (30665)
всё-таки змей это уже христианское приобретение, смертельно ядовитых змей больше боялись жители пустыни откуда и пришло христианство