Почему вы осуждаете своих царей? «Плешивый щеголь, враг труда»-Пушкина я еще могу как-то понять, а вас не понимаю…

Вот, например, Николая Александровича взять… «кровавый», мол, но слабый, не проводил назревших в стране реформ. Дык вы их до сих пор не провели… Нет? Ему что, надо было Совет рабочих депутатов создать, себя объявить председателем, и Декрет о земле шарахнуть? ЧК образовать, и начать вас, не радеющих об Отечестве подданных, пачками расстреливать? Почему царь должен быть умнее и дальновиднее всех? Опять же Плеве вы убили, Столыпина убили, и вообще постреливали… а жалуетесь, что не осуществлял царь правильную кадровую политику? А кто потом правильную осуществлял и проводил реформы? Пушкин? Странно это очень. Сами врете, безобразничаете, воруете, даете-берете взятки, по сто раз собственную историю переписываете и щекотливые исторические документы держите под спудом… А царь плохой… Как же так? Не лучше и не хуже вас… А в подвале княжон тупым штыком добивать хорошо?
Почему все цари у вас плохие, а вы все хорошие и ни в чем не виноватые?
Дополнен 8 лет назад
Колы ставите)... Не любите, значит, правды)...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Цари не плохие, они по большей части были не какие, при каждом был практически свой серый кардинал, не так ли Григорий Ефимыч?)
ну а если говорить о том что произошло после, то помыкавшись с десяток лет, Союз вернулся к той же монархии только с социалистическим лицом, к чему собственно, опять вернулись, промыкавшись тот же десяток лет, что и после революции)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
потому что я на своём участке царь, и если чё нить не то наворочу... то мне пиды дадуть.. вплоть до расстрела
Хранитель Истины (493255)
Не понимаете - и не надо
Верховный Наставник (132929)
"Почему царь должен быть умнее и дальновиднее всех?" - потому что он - царь.
"Дык вы их до сих пор не провели…" - вместе с вами. Но одна дурь другую не оправдывает.
"А кто потом правильную осуществлял" - вы все время на современность киваете. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЕ ВРЕМЯ. Николай за Хрущева не отвечает. Это просто.
"Почему все цари у вас плохие, а вы все хорошие и ни в чем не виноватые?" - не все и не во всем. А общее впечатление плохое. Почему? А потому, что Россию просрали. Почему мы - хорошие? Мы прекрасно знаем свои недостатки, боремся в меру сил.

А вы, вот лично вы - что вы предлагаете?

PS Кол - не признак страдальца за правду. Кол - призыв к действию с автором.
Хранитель Истины (253075)
Я тоже Пушкина понимаю!
И Асмолова понимаю:
...Пока цари на троне,
С царями все в ладу,
Царя никто не тронет,
Пока он на виду.
Ему никто не скажет,
Что он не так хорош,
На удивленье даже
Хорош, пока дивёш.
Но только царь уходит
И подпевалы все
Изъяны в нём находють
Как сало в колбасе...

Тоже ведь правда! - Не так ли?...