А почему вы не верите в индийскую богиню Намагири Тхайяр?

Я пока ещё не встречал ни одного достоверного свидетельства чудес, которые творил Иисус Христос, но вот некий индийский математик Сриниваса Рамануджан предложил математическому миру множество формул. Его формулы были просто невероятные, мало что общего имеющие с тем, с чем была знакома математика до него. И при этом сам он не мог объяснить, как он вывел многие свои формулы, а, тем более, доказать их, но несмотря на это все они оказывались на удивления верными. Часть его формул доказали, часть так и не смогли доказать. Сам он утверждал, что эти формулы ему внушает богиня Намагири Тхайяр. Если следовать логике верующих о том, что существование бога подтверждается чудесами, которые он творит, то, наверное, самой реальной богиней за историю человечества следует признать индийскую богиню Намагири Тхайяр, которая подтвердила своё существование тем, что подсказывала Рамануджану столь гениальные формулы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (38251)
Ситуация с "получением" во сне информации Сринивасом Рамануджаном аналогична
с данными по расстановке химических элементов в периодической таблице,
которые тоже приснились Д.И.Менделееву.))
Глубокое погружение в предмет дало свои результаты у обоих гениальных людей.
А то, что Сринивас Рамануджан дал такую трактовку происходящему с ним, вполне объясняется
условиями в которых он вырос: мать была глубоко религиозна, и мальчик воспитывался
в строгих традициях замкнутой касты брахманов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Это тем более загадочно, потому, что формула алгебраическая.
А само слово "алгебра" (аль-джабр-аль-мукабалла) пришло в лексикон современного человека от Аль-Хорезми.
Аль-Хорезми же, живший в 8-9 веке, явным образом ни разу не упоминается в Коране, стало быть ему нашёптывал явно не аллах, ага!

Я подозревал, что матан и теорвер - от диавола!
Верховный Наставник (111938)
мало того, что я неверующая, так ещё и с математикой у меня из рук вон (что постоянно удручает дохтура сантехнических наук Ляксея Бухлицкого)... видимо, прогневалась на меня математическая богиня и чудеса её я оценить не в состоянии
Мудрец (20607)
Дело в не в том, как какую богиню или Бога зовут, а в том, что индусы - даже ученые, знают, откуда ноги растут.... )))))))))
потому что оказавшиеся неверными формулы скорее всего забыли. да и математикой занимались...да-да, скорее всего евреи

и не верю я потому, что в моем народе безо всяких намагирь было полно гениев
Наставник (31878)
СриНиВася - это ж Перельман! А мы его искали!
Наставник (49136)
и чего ради верить в сказки , какая то богиня , смешно .
Наставник (59257)
Не удивительно - эта "богиня" ни кто иной, как демон. А дьяволу не составит труда "надиктовать" хоть все научные знания.) А что касается Иисуса, то Он, будучи Богом и Творцом Вселенной, и по сей день творит немало чудес в наших жизнях, что в доказательствах (для вас!) не нуждается.
Гроссмейстер (9226)
Первый раз слышу про такую. Может ему просто было лень доказывать?))
Ученик (102)
Может быть он настолько был ограничен во всём, что единственный сильный интерес для него представляла математика? А то что он увидел во сне выдало его подсознание все эти формулы, наверно он был одержим числами. Сам он это приписал как дар от богини Намагири Тхайяр.