Как думаете...это предложение пойдёт на пользу или во вред?.....

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил исключить из Конституции Российской Федерации положения об общепризнанных принципах и нормах международного права как неотъемлемой части правовой системы России. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете». Бастрыкин уже не в первый раз предлагает изменить Конституцию, ранее он предлагал убрать из нее положения о приоритете международного права.

«Безусловно, необходимо исключить из Конституции положения, согласно которым общепризнанные принципы и нормы международного права составляют неотъемлемую часть правовой системы Российской Федерации», — заявил глава СК. При этом он добавил, что для этого нужно будет «инициировать вопрос о принятии закона о Конституционном собрании, которого до сих пор нет».......

В пункте 1 статьи 15 Конституции РФ говорится, что «Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу». Пункт 4 этой же статьи говорит о международных нормах. «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора», — гласит документ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (74660)
Бастрыкин прав.
Давно пора.

Это всё равно, если бы вами и вашей семьёй будет командовать сосед, причём сосед, который тужится вас со свету сжить и завладеть вашей квартирой...

Такого соседа надо поставить на место и уж в первую очередь - не принимать его правила, его диктат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
как только примут такую поправку,вернее если примут тьма народа вообще покинет РФ..уверена в этом..
Наставник (70354)
самоизоляция по типу железного занавеса не пойдёт на пользу! раз признали долг по юкосу то пистец! значит власть укакалась! а как по другому ещё подумать?
.
Мудрец (23164)
США к примеру , положили на эти международные нормы , а мы чем хуже США .
Или США уже не светоч демократии и пример для подражания ?
Ну тогда не знаю , нужен эксперимент , как сказал бы многоуважаемый
Марк Геллерштейн ...
Гроссмейстер (8031)
Н и з я я я ! Надо спросить американцев!!! Ведь эту Конституцию ОНИ писали !
Верховный Наставник (183877)
Ничё не поняла(
Верховный Наставник (138922)
этот вопрос надо в рюмашной обсудить, на ближайшем заседании)
Палка о двух концах. Как так получилось, что преступнику Ходорковскому страна осталась должна? В сложившейся ситуации, искать справедливости к России на Западе глупо.
Хранитель Истины (393996)
Короче надо стену вдоль всей границы начинать строить....Чтоб буржуазная зараза не пролезала. ))
Наставник (67030)
В этой несчастной Конституции скоро места живого не останется - если кромсать ее в каждом неудобном случае...
Хранитель Истины (449422)
Все правильно, надо признавать верховенство законов РФ над нормами международного права. Потому, что эти нормы уже давно не международные, а пиндосовские. США давно подменили понятие международное право своим исключительным правом диктовать свою волю всем и всюду. По этим нормам бомбить Югославию это не нарушение. И устранять режимы в других странах и устраивать там Майдан и цветные революции тоже не нарушение. Не нужны в России такие бандитские международные нормы!