Бизона Хигса ловят уже 3 года, где он, а мож его нет?)) Построили за 100 лярдов кольцо и ищут сами н

не зная что)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (90050)
У Хиггса, на ранчо,
Жил старый бизон.
И портил, зараза,
Навозом газон.

Кантри сиракузских ковбойцев

На самом деле - не бизон, а бозон. Потом, это частица существование которой (в рамках теории Хигса) объясняла некоторые несуразицы существовавшие и накапливающиеся в более общей квантовой теории. Посмотри в википедии о бозоне. Сейчас там уже ничего сложного для понимания нет.

Теперь о деньгахю Я вот всю жизнь работаю на грани науки и практики. И нисколько не жалею, что человечеством были затрачены огромные деньги на (казалось бы) никому не нужные научные исследования. Практическая их выгода в большинстве случаев не очевидна.
Ну, казалось бы, кому нужны были свойства какого то кристаллического кремния, который оказался каким то полупроводником? А он заменил тысячи ламп снасала в телевизорах и радиоустановках, потом в компах и пр.
Вот мы не задумываемся на основании чего работает комп. Вычисляет, картинки рисует и пр.
А машинные коды основаны всего на двух числах "1" и "0". Открыто - закрыто. И их комбинациях.
Они, уже потом, легко переводятся в двоичную и восьмеричную системы исчисления. А те (в свою очередь) - в привычную нам, десятичную.
Ну и кому в 18 веке могло придти в голову необходимость разработки двоичных систем? Но ведь математические чудики (того времени) сделали. Спасибо им от нас!
Или уж совсем просто. Утром чай-кофе с помощью старины Ома делаешь себе. О законе его вспоминаешь, когда кофе-чай себе делаешь? То-то же! А спасибо бы надо сказать. Может на могилку съездить и цветы положить. В знак благодарности от немецких учащихся. Она же - где-то там, в Германии.
Так вот...все эти безвестные и известные труженики науки пашут, чтобы жизнь дальше была удобней (не лучше, это - разные понятия).
Но есть сейчас одно правило. В прорывные (перспективные) научные исследования государства и частные корпорации вкладывают огромные деньги. Надеясь получить нужные им бонусы (это - не обязательно деньги).
И можешь быть уверен если в исследования бозонов их вкладывают, что - то такое околонаучные бизнесмены почуяли.
Так что учись, студент! А не болтайся по мюнхенским пивным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Зато деньги какие освоили
Наставник (27833)
А тут всё пишут коррупция и ворьё в России ..... у нас и не догадались "бизона" Хукса придумать , чтобы бабло тырить ! Вот в Европе масштабы , я понимаю !